Elo-Protokoll
Russom, Yosa
Club | Bern (50037) |
License-No. | 523061 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Reclassification zum 1.1. | D2 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
24.04.2024 | Quali-Nachwuchs U15 | Ostermundigen : Bern | 685 | Debnath, Aarna (D2 / D5) | 762 | ||
24.04.2024 | Quali-Nachwuchs U15 | Ostermundigen : Bern | 685 | Beyeler, Remo (D4) | 897 | ||
24.04.2024 | Quali-Nachwuchs U15 | Ostermundigen : Bern | 685 | Matter, Aaron (D5) | 990 | ||
05.04.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern | 685 | Tsan, Gillian (D4) | 909 | ||
05.04.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern | 685 | Kocher, Timo (B11) | 1241 |
Elo-Wert | 685 |
Elo-Wert Delta | 1,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 3255 |
Platzierung Gesamt | 3475 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Worb II | 684 | Aebischer, Maurin (D3) | 781 | 0,247 | -3,699 |
25.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Worb II | 684 | Bolliger, Franco (D1) | 657 | 0,577 | 6,344 |
25.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Worb II | 684 | Good, Laurenz (D2) | 715 | 0,412 | 8,824 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 684 | Bolliger, Franco (D1) | 657 | 0,577 | -8,656 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 684 | Wegmüller, Nick (D2) | 730 | 0,371 | -5,559 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 684 | Wahler, Tom (D1) | 579 | 0,770 | 3,449 |
Elo-Wert | 684 |
Elo-Wert Delta | 22,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 3244 |
Platzierung Gesamt | 3461 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Tang, Teak (D1) | 666 | 0,488 | -7,327 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Bussmann, Matthias (D1) | 573 | 0,736 | 3,962 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Lauer, Thomas (D5) | 1000 | 0,020 | -0,300 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Pardo, Luca Artiom (D5) | 1032 | 0,014 | -0,209 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Matter, Aaron (D5) | 945 | 0,037 | -0,556 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Hotz, Valentin (D4) | 912 | 0,053 | -0,799 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Wildi, Morris (D2) | 692 | 0,415 | 8,782 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 662 | Kämpfer, Tony (D1) | 570 | 0,743 | 3,862 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 662 | Keller, Reto (D1) | 556 | 0,772 | 3,418 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 662 | Stubner, Daniel (D5) | 855 | 0,098 | -1,467 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 662 | Carigiet, Valerio (D1) | 624 | 0,608 | -9,115 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 662 | Aksöz, Noah (D3) | 754 | 0,257 | -3,862 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 662 | Zumstein, Jann (D1) | 625 | 0,605 | 5,926 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Horisberger, Fabio (D2) | 738 | 0,294 | -4,413 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Flamm, Eric (D2) | 725 | 0,326 | -4,893 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Ferguson, André (D2) | 661 | 0,503 | 7,457 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Dauwalder, Matthias (D2) | 762 | 0,240 | 11,396 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Sutthaloung, Panmog Roger (D1) | 616 | 0,629 | 5,559 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Hählen, Tim (D1) | 631 | 0,588 | 6,176 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U15 | 662 | Beyeler, Remo (D4) | 835 | 0,120 | -1,801 |
Elo-Wert | 662 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 3426 |
Platzierung Gesamt | 3663 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 662 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 3406 |
Platzierung Gesamt | 3639 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 662 |
Elo-Wert Delta | 20,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 3365 |
Platzierung Gesamt | 3596 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Debnath, Aarna (D2 / D5) | 699 | 0,342 | -5,124 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Kräuchi, Lorenz (D1) | 621 | 0,560 | 6,598 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Ferguson, André (D2) | 639 | 0,509 | 7,370 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Lötscher, Yul (D1) | 522 | 0,799 | 3,011 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Suter, Nando (D1) | 594 | 0,635 | 5,479 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U15 | 642 | Stübi, Noah (D1) | 525 | 0,794 | 3,095 |
Elo-Wert | 642 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3552 |
Platzierung Gesamt | 3802 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Schaller, Levin (D1) | 630 | 0,514 | 7,284 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Bonassi, Aline (D1 / D1) | 600 | 0,599 | 6,009 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Rettenmund, Glenn (D1) | 630 | 0,514 | 7,284 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Stuber, Luc (D1) | 632 | 0,509 | -7,630 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Künzler, Eliel (D1) | 630 | 0,514 | 7,284 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U15 | 635 | Flamm, Eric (D2) | 697 | 0,329 | -4,931 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Ostermundigen II | 635 | Beyeler, Remo (D4) | 714 | 0,287 | -4,306 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Ostermundigen II | 635 | Kreyenbühl, Timéo (D2) | 587 | 0,635 | -9,521 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Ostermundigen II | 635 | von Allmen, Joel (D2) | 695 | 0,334 | 9,992 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Köniz : Bern III | 635 | Lanz, Valentin (D3) | 743 | 0,224 | -3,358 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Köniz : Bern III | 635 | Bernhard, Elia (D1) | 582 | 0,648 | 5,280 |
18.11.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Köniz : Bern III | 635 | Faaz, Raoul (D2) | 661 | 0,426 | -6,386 |
Elo-Wert | 635 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3591 |
Platzierung Gesamt | 3840 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Kirchberg II : Bern III | 630 | Singh, Kismetjeet (D2) | 696 | 0,319 | 10,220 |
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Kirchberg II : Bern III | 630 | Horisberger, Fabio (D2) | 691 | 0,331 | -4,970 |
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Kirchberg II : Bern III | 630 | Kämpfer, Tony (D1) | 600 | 0,585 | 6,218 |
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Wohlensee | 630 | Menken, Ben (D1) | 600 | 0,585 | -8,782 |
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Wohlensee | 630 | Gerber, Levin (D1) | 600 | 0,585 | 6,218 |
28.10.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Bern III : Wohlensee | 630 | Hill, Jan (D3) | 726 | 0,249 | -3,731 |
Elo-Wert | 630 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3753 |
Platzierung Gesamt | 4026 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 630 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3934 |
Platzierung Gesamt | 4238 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 630 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3546 |
Platzierung Gesamt | 3802 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
06.07.2023 | Klassierung mit D1 | 630 |
Elo-Wert | 630 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D1 |
Platzierung Men | 3672 |
Platzierung Gesamt | 3947 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.