Elo-Protokoll
Besson, Maël
Club
|
Burgdorf (50041)
|
License-No.
|
517028
|
Ageclass
|
U19
|
Classification
|
B15
|
Lizenz
|
Yes
|
Permission to Play
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Reclassification zum 1.1. |
B15 |
Elo-Wert |
1414 |
Elo-Wert Delta |
-5,000 |
Classification (Prognose) |
A16 |
Platzierung Men |
212 |
Platzierung Gesamt |
223 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
27.03.2024 |
1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf |
1419 |
Thi, Van Chi (B12)
|
1238
|
0,889
|
-13,340
|
27.03.2024 |
1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf |
1419 |
Kovacs, Stanislav (B11)
|
1167
|
0,948
|
0,781
|
27.03.2024 |
1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf |
1419 |
Fenyösy, Rudolf (B12)
|
1256
|
0,867
|
1,992
|
22.03.2024 |
1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Burgdorf |
1419 |
Rauch, Marcus (B12)
|
1185
|
0,937
|
0,950
|
22.03.2024 |
1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Burgdorf |
1419 |
Schenk, Roger (B12)
|
1198
|
0,927
|
1,092
|
15.03.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II |
1419 |
Schär, Tim (B11)
|
1191
|
0,932
|
1,013
|
15.03.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II |
1419 |
Möller, Benjamin (B13)
|
1345
|
0,701
|
4,485
|
15.03.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II |
1419 |
Schläfli, Peter (B11)
|
1188
|
0,935
|
0,981
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Schaffter, Simon (A19)
|
1652
|
0,064
|
-0,960
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Hohl, Benoît (B12)
|
1318
|
0,762
|
3,572
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Krstic, Filip (A19)
|
1618
|
0,092
|
-1,378
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Demichel, Sébastien (B15)
|
1463
|
0,376
|
-5,640
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Repond, Jonas (B15)
|
1419
|
0,500
|
-7,500
|
10.03.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1419 |
Taffé, Yanick (A18)
|
1701
|
0,037
|
-0,562
|
02.03.2024 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men |
1419 |
Kocher, Timo (B11)
|
1197
|
0,928
|
1,080
|
02.03.2024 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men |
1419 |
Riedo, Nino (D5)
|
1004
|
0,992
|
0,125
|
02.03.2024 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men |
1419 |
Michaelis, Maël (B13)
|
1236
|
0,892
|
1,626
|
01.03.2024 |
1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf |
1419 |
Dürrenmatt, Jan (C9)
|
1152
|
0,956
|
0,663
|
01.03.2024 |
1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf |
1419 |
Göggel, Monika (B14 / A18)
|
1348
|
0,694
|
4,595
|
01.03.2024 |
1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf |
1419 |
Steiner, Ruedi (C10)
|
1235
|
0,893
|
1,610
|
Elo-Wert |
1419 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
A16 |
Platzierung Men |
204 |
Platzierung Gesamt |
215 |
Ageclass |
U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1419 |
Elo-Wert Delta |
30,000 |
Classification (Prognose) |
A16 |
Platzierung Men |
208 |
Platzierung Gesamt |
219 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
26.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen |
1389 |
Kurras, Jürgen (B12)
|
1217
|
0,879
|
1,819
|
26.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen |
1389 |
Bissegger, Simon (C6)
|
1032
|
0,984
|
0,242
|
26.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen |
1389 |
Reinhard, Louis (B13)
|
1290
|
0,758
|
3,635
|
24.01.2024 |
1. L-Herren | Worb : Burgdorf |
1389 |
Abalakov, Sergey (B11)
|
1094
|
0,968
|
0,486
|
24.01.2024 |
1. L-Herren | Worb : Burgdorf |
1389 |
Hug, Johannes (B13)
|
1295
|
0,747
|
-11,204
|
24.01.2024 |
1. L-Herren | Worb : Burgdorf |
1389 |
Abalakov, Fedor (B14)
|
1325
|
0,676
|
-10,145
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf |
1389 |
Räber, Till (B11)
|
1236
|
0,853
|
2,199
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf |
1389 |
Junker, Simon (B13)
|
1301
|
0,734
|
3,995
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf |
1389 |
Hänni, Janick (B13)
|
1348
|
0,616
|
5,762
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf |
1389 |
Wichelhaus, Michael (B12)
|
1237
|
0,852
|
2,221
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf |
1389 |
Michaelis, Maël (B13)
|
1311
|
0,711
|
4,342
|
20.01.2024 |
1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf |
1389 |
Schenk, Philipp (B14)
|
1339
|
0,640
|
5,399
|
19.01.2024 |
SC-Herren | Burgdorf : Heimberg |
1389 |
Lanz, Colin (A17)
|
1502
|
0,214
|
11,790
|
19.01.2024 |
SC-Herren | Burgdorf : Heimberg |
1389 |
Bühlmann, Daniel (A17)
|
1500
|
0,218
|
11,731
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Demichel, Sébastien (B15)
|
1401
|
0,466
|
-6,983
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Hohl, Benoît (B12)
|
1252
|
0,829
|
2,568
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Schaffter, Simon (A19)
|
1665
|
0,040
|
-0,600
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Lauener, Sebastian (C6)
|
1015
|
0,987
|
0,200
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Junker, Simon (B13)
|
1301
|
0,734
|
3,995
|
14.01.2024 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men |
1389 |
Vigh, Csaba (A18)
|
1605
|
0,077
|
-1,152
|
Elo-Wert |
1389 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B15 |
Platzierung Men |
232 |
Platzierung Gesamt |
245 |
Ageclass |
U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1389 |
Elo-Wert Delta |
35,000 |
Classification (Prognose) |
B15 |
Platzierung Men |
228 |
Platzierung Gesamt |
241 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
09.12.2023 |
1. L-Herren | Thun : Burgdorf |
1354 |
Nemeth, Philippe-Janos (B15)
|
1376
|
0,437
|
8,445
|
09.12.2023 |
1. L-Herren | Thun : Burgdorf |
1354 |
Matusz, Pascal (C10)
|
1230
|
0,807
|
2,902
|
09.12.2023 |
1. L-Herren | Thun : Burgdorf |
1354 |
Troxler, Roger (B13)
|
1278
|
0,706
|
4,413
|
08.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Herzogenbuchsee |
1354 |
Rauch, Marcus (B12)
|
1197
|
0,859
|
2,114
|
08.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Herzogenbuchsee |
1354 |
Herzig, Jürg (B12)
|
1255
|
0,758
|
3,635
|
08.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Herzogenbuchsee |
1354 |
Schenk, Roger (B12)
|
1250
|
0,768
|
3,479
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Burgat, Alban (A17)
|
1498
|
0,160
|
-2,401
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Frank, Oliver (B14)
|
1359
|
0,486
|
7,716
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Spuhler, Joschua (A18)
|
1575
|
0,073
|
-1,092
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Reinhard, Louis (B13)
|
1294
|
0,666
|
5,008
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Suthaharan, Sarvin (C10)
|
1178
|
0,884
|
1,747
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Worlitschek, Flurin (A17)
|
1471
|
0,206
|
-3,095
|
03.12.2023 |
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men |
1354 |
Bury, Olbryan (A16)
|
1444
|
0,262
|
-3,928
|
02.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Aarberg |
1354 |
Steiner, Ruedi (C10)
|
1173
|
0,889
|
1,660
|
02.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Aarberg |
1354 |
Dürrenmatt, Jan (C9)
|
1147
|
0,916
|
1,267
|
02.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Aarberg |
1354 |
Göggel, Monika (B14 / A18)
|
1330
|
0,569
|
-8,530
|
01.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Worb |
1354 |
Abalakov, Sergey (B11)
|
1097
|
0,951
|
0,740
|
01.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Worb |
1354 |
Abalakov, Fedor (B14)
|
1298
|
0,656
|
5,163
|
01.12.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Worb |
1354 |
Hug, Johannes (B13)
|
1317
|
0,605
|
5,926
|
Elo-Wert |
1354 |
Elo-Wert Delta |
14,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
266 |
Platzierung Gesamt |
283 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
25.11.2023 |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men |
1340 |
Hug, Johannes (B13)
|
1267
|
0,699
|
-10,478
|
25.11.2023 |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men |
1340 |
Lessenich, Björn (A17)
|
1563
|
0,071
|
-1,069
|
25.11.2023 |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men |
1340 |
Leus, Fabio (B12)
|
1283
|
0,658
|
5,124
|
24.11.2023 |
1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf |
1340 |
Göllnitz, Philippe (B12)
|
1268
|
0,696
|
4,558
|
24.11.2023 |
1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf |
1340 |
Möller, Benjamin (B13)
|
1287
|
0,648
|
5,280
|
24.11.2023 |
1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf |
1340 |
Schär, Tim (B11)
|
1206
|
0,824
|
2,642
|
11.11.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Solothurn |
1340 |
Fenyösy, Rudolf (B12)
|
1242
|
0,756
|
-11,333
|
11.11.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Solothurn |
1340 |
Lüthy, Ivo (B12)
|
1239
|
0,762
|
3,572
|
11.11.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Solothurn |
1340 |
Thi, Van Chi (B12)
|
1254
|
0,729
|
4,063
|
08.11.2023 |
SC-Herren | Olten : Burgdorf |
1340 |
Carabantes, José (B12)
|
1233
|
0,774
|
3,388
|
08.11.2023 |
SC-Herren | Olten : Burgdorf |
1340 |
Lauper, Mathis (B12)
|
1271
|
0,689
|
-10,332
|
02.11.2023 |
Quali MTTV für STT-RLT - U19 |
1340 |
Blumer, Noël Gilles (B15)
|
1356
|
0,454
|
8,189
|
02.11.2023 |
Quali MTTV für STT-RLT - U19 |
1340 |
Reinhard, Louis (B13)
|
1306
|
0,597
|
6,051
|
02.11.2023 |
Quali MTTV für STT-RLT - U19 |
1340 |
Hug, Johannes (B13)
|
1267
|
0,699
|
4,522
|
Elo-Wert |
1340 |
Elo-Wert Delta |
9,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
274 |
Platzierung Gesamt |
292 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
28.10.2023 |
HIKA-Cup - Men |
1331 |
Leus, Fabio (B12)
|
1259
|
0,696
|
4,558
|
28.10.2023 |
HIKA-Cup - Men |
1331 |
Blumer, Noël Gilles (B15)
|
1360
|
0,417
|
8,741
|
28.10.2023 |
HIKA-Cup - Men |
1331 |
Zeltner, Dominik (B12)
|
1291
|
0,613
|
-9,197
|
28.10.2023 |
HIKA-Cup - Men |
1331 |
Thi, Van Chi (B12)
|
1282
|
0,637
|
5,439
|
14.10.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II |
1331 |
Junker, Simon (B13)
|
1291
|
0,613
|
5,803
|
14.10.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II |
1331 |
Hänni, Janick (B13)
|
1289
|
0,619
|
-9,279
|
14.10.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II |
1331 |
Räber, Till (B11)
|
1219
|
0,784
|
3,239
|
Elo-Wert |
1331 |
Elo-Wert Delta |
-5,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
288 |
Platzierung Gesamt |
306 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
02.09.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf III |
1336 |
Straumann, Alessio (C9)
|
1123
|
0,921
|
1,189
|
02.09.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf III |
1336 |
Michaelis, Maël (B13)
|
1247
|
0,736
|
3,962
|
02.09.2023 |
1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf III |
1336 |
Schenk, Philipp (B14)
|
1263
|
0,699
|
-10,478
|
01.09.2023 |
SC-Herren | Omega : Burgdorf |
1336 |
Kipfer, Yann (D4)
|
911
|
0,993
|
0,112
|
01.09.2023 |
SC-Herren | Omega : Burgdorf |
1336 |
Hotz, Valentin (D4)
|
866
|
0,996
|
0,067
|
Elo-Wert |
1336 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
274 |
Platzierung Gesamt |
292 |
Ageclass |
U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1336 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
277 |
Platzierung Gesamt |
295 |
Ageclass |
U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1336 |
Elo-Wert Delta |
-13,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
277 |
Platzierung Gesamt |
295 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rapid Luzern : Burgdorf |
1349 |
Meier, Ben (A17)
|
1444
|
0,251
|
11,236
|
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rapid Luzern : Burgdorf |
1349 |
Worlitschek, Flurin (A17)
|
1477
|
0,186
|
-2,796
|
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rapid Luzern : Burgdorf |
1349 |
Sigg, Wanja (C7)
|
1073
|
0,960
|
0,600
|
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne |
1349 |
Sando, Zia (C9)
|
1138
|
0,919
|
1,215
|
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne |
1349 |
Karlen, Noah (B11)
|
1215
|
0,824
|
-12,358
|
11.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne |
1349 |
Tassin, Dilana (C6 / B11)
|
989
|
0,984
|
0,234
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Burgdorf |
1349 |
Hegner, Leo (C8)
|
1082
|
0,956
|
0,663
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Burgdorf |
1349 |
Widmer, Leon (A18)
|
1581
|
0,065
|
-0,971
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Burgdorf |
1349 |
Ott, Lukas (A16)
|
1467
|
0,204
|
-3,067
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : La Chaux-de-Fonds |
1349 |
Tullii, Nina (B13 / A18)
|
1314
|
0,599
|
-8,991
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : La Chaux-de-Fonds |
1349 |
Frascotti, Dylan (D4)
|
894
|
0,995
|
0,079
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : La Chaux-de-Fonds |
1349 |
Cambra, Roberto (B11)
|
1220
|
0,815
|
2,770
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | ZZ-Lancy : Burgdorf |
1349 |
Marchi, Luca (B15)
|
1233
|
0,792
|
3,124
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | ZZ-Lancy : Burgdorf |
1349 |
Vepa, Abishek (A19)
|
1613
|
0,046
|
-0,685
|
10.06.2023 |
Finalrunde U-Nachwuchs U19 | ZZ-Lancy : Burgdorf |
1349 |
Doutaz, Fanny (A17 / A20)
|
1445
|
0,249
|
-3,731
|
Elo-Wert |
1349 |
Elo-Wert Delta |
12,000 |
Classification (Prognose) |
B14 |
Platzierung Men |
262 |
Platzierung Gesamt |
280 |
Ageclass |
U19 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
12.05.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Worb : Burgdorf |
1337 |
Hug, Johannes (B13)
|
1290
|
0,632
|
5,519
|
12.05.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Worb : Burgdorf |
1337 |
Abalakov, Fedor (B14)
|
1274
|
0,674
|
4,893
|
03.05.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Kirchberg |
1337 |
Kocher, Timo (B11)
|
1103
|
0,937
|
0,950
|
03.05.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Kirchberg |
1337 |
Roth, Dan (C10)
|
1081
|
0,950
|
0,748
|
03.05.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Kirchberg |
1337 |
Tsan, Gillian (D4)
|
765
|
0,999
|
0,021
|