Elo-Protokoll
Schüep, Leon
Verein | Basel (60097) |
Lizenz-Nr. | 618041 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Umklassierung zum 1.1. | C6 |
Vorschau 03.06.2024
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1069 |
Elo-Wert Delta | -12,000 |
Klassierung (Prognose) | C7 |
Platzierung Herren | 935 |
Platzierung Gesamt | 986 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
11.04.2024 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1081 | Kühn, Emma (D5 / B11) | 1016 | 0,679 | 4,818 |
11.04.2024 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1081 | Preiss, Jeremy (C7) | 1085 | 0,488 | -7,327 |
11.04.2024 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1081 | Bosshardt, Mathis (C7) | 1130 | 0,363 | -5,439 |
11.04.2024 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1081 | Gianetto, Nicolás (C6) | 1039 | 0,619 | -9,279 |
04.04.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Münchenstein-City II | 1081 | Minder, Juerg (D4) | 877 | 0,913 | 1,308 |
04.04.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Münchenstein-City II | 1081 | Maradan, Dario (D5) | 904 | 0,885 | 1,729 |
04.04.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Münchenstein-City II | 1081 | Marti, Robert (D5) | 934 | 0,845 | 2,332 |
Elo-Wert | 1081 |
Elo-Wert Delta | -4,000 |
Klassierung (Prognose) | C8 |
Platzierung Herren | 895 |
Platzierung Gesamt | 943 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Brugg II | 1085 | Baschung, Sascha (D4) | 913 | 0,879 | 1,819 |
22.03.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Brugg II | 1085 | Griesser, Simon (C6) | 1045 | 0,613 | 5,803 |
22.03.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Brugg II | 1085 | Schafer, Bernard (C6) | 992 | 0,745 | -11,171 |
Elo-Wert | 1085 |
Elo-Wert Delta | 78,000 |
Klassierung (Prognose) | C8 |
Platzierung Herren | 872 |
Platzierung Gesamt | 919 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Schumacher, David (B11) | 1207 | 0,091 | -1,364 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Nusbaumer, Blaise (B12) | 1280 | 0,041 | -0,621 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Abalakov, Fedor (B14) | 1363 | 0,016 | -0,245 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Iacob, Stefan (C8) | 1098 | 0,260 | -3,895 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Messerli, Michael (D3) | 885 | 0,803 | 2,956 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Baumann, Andreas (C9) | 1134 | 0,188 | 12,178 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Aebischer, Maurin (D3) | 771 | 0,938 | 0,930 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1371 | 0,015 | -0,224 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Perez, Kévin (D4) | 990 | 0,549 | 6,768 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Herren | 1007 | Räber, Till (B11) | 1213 | 0,085 | 13,720 |
17.02.2024 | SC-Herren | Basel : St. Gallen | 1007 | Traber, Patrick (D5) | 921 | 0,729 | 4,063 |
17.02.2024 | SC-Herren | Basel : St. Gallen | 1007 | Christen, Daniel (C7) | 1015 | 0,477 | 7,845 |
16.02.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Bremgarten VI | 1007 | Fontana, Franco (C9) | 1107 | 0,240 | 11,396 |
16.02.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Bremgarten VI | 1007 | Nacken, Michael (D4) | 881 | 0,810 | 2,849 |
16.02.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Bremgarten VI | 1007 | Brunner, André (C9) | 1116 | 0,222 | -3,328 |
06.02.2024 | 2. L-Herren | Basel II : Frick II | 1007 | Döbeli, Roland (B11) | 1154 | 0,155 | 12,668 |
06.02.2024 | 2. L-Herren | Basel II : Frick II | 1007 | Hesse, Carmon (B11) | 1231 | 0,071 | 13,942 |
06.02.2024 | 2. L-Herren | Basel II : Frick II | 1007 | Zehnder, Christoph (C10) | 1223 | 0,077 | -1,152 |
Elo-Wert | 1007 |
Elo-Wert Delta | 8,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1190 |
Platzierung Gesamt | 1257 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Gelterkinden | 999 | Hasler, Daniel (C6) | 933 | 0,681 | -10,220 |
19.01.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Gelterkinden | 999 | Senn, Simon (C6) | 954 | 0,627 | 5,600 |
19.01.2024 | 3. L-Herren | Basel IV : Gelterkinden | 999 | Freivogel, Martin (C6) | 1024 | 0,429 | 8,572 |
11.01.2024 | 3. L-Herren | KV Liestal II : Basel IV | 999 | Frech, André (D4) | 896 | 0,766 | 3,510 |
11.01.2024 | 3. L-Herren | KV Liestal II : Basel IV | 999 | Börlin, Thomas (D4) | 889 | 0,780 | 3,298 |
11.01.2024 | 3. L-Herren | KV Liestal II : Basel IV | 999 | Huber, Roman (C8) | 1138 | 0,168 | -2,519 |
Elo-Wert | 999 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1226 |
Platzierung Gesamt | 1295 |
Serie | Aktive |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 999 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1208 |
Platzierung Gesamt | 1276 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | 3. L-Herren | Münchenstein-City II : Basel IV | 993 | Marti, Robert (D5) | 944 | 0,637 | 5,439 |
14.12.2023 | 3. L-Herren | Münchenstein-City II : Basel IV | 993 | Sayer, Simon (C9) | 1123 | 0,183 | 12,256 |
14.12.2023 | 3. L-Herren | Münchenstein-City II : Basel IV | 993 | Maradan, Dario (D5) | 899 | 0,747 | -11,204 |
Elo-Wert | 993 |
Elo-Wert Delta | -13,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1229 |
Platzierung Gesamt | 1299 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: 3. Rang RV-MS Herren D | 1006 | 6,000 | |||
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Stubner, Daniel (D5) | 934 | 0,696 | 4,558 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Emmenegger, Brandon (D5) | 951 | 0,653 | 5,202 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Herz, Thomas (D4) | 875 | 0,819 | 2,718 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Fairbrother, Euan (D3) | 805 | 0,910 | 1,349 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Schafft, Thomas (D1) | 682 | 0,977 | 0,351 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Del Principe, Lino (D4) | 897 | 0,778 | -11,672 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Kückens, Marvin (D3) | 887 | 0,797 | 3,039 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Chen, Mike (D5) | 947 | 0,664 | 5,046 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1223 | 0,076 | -1,140 |
26.11.2023 | NWTTV Meisterschaften - Herren | 1006 | Ruder, Werner (C9) | 1140 | 0,176 | -2,642 |
21.11.2023 | 3. L-Herren | Brugg II : Basel IV | 1006 | Schafer, Bernard (C6) | 1006 | 0,500 | 7,500 |
21.11.2023 | 3. L-Herren | Brugg II : Basel IV | 1006 | Hilff, Daniel (D5) | 895 | 0,782 | 3,269 |
21.11.2023 | 3. L-Herren | Brugg II : Basel IV | 1006 | Griesser, Simon (C6) | 1031 | 0,429 | -6,428 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Frick III | 1006 | Ostrowski, Artur (D4) | 905 | 0,762 | 3,572 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Frick III | 1006 | Wenger, Bernd (C6) | 1022 | 0,454 | -6,811 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Frick III | 1006 | Zoller, Jürgen (C7) | 1042 | 0,398 | -5,968 |
09.11.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1006 | Bauen, Manfred (D5) | 952 | 0,651 | 5,241 |
09.11.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 1006 | Gianetto, Nicolás (C6) | 1044 | 0,392 | -5,885 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Reimann, Nicky (D5) | 952 | 0,651 | -9,759 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Furer, René (C7) | 1083 | 0,292 | -4,378 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Kiehl, Nico (C10) | 1114 | 0,224 | -3,358 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Rezzonico, Daniele (D5) | 1018 | 0,466 | 8,017 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Zijan, Aleksandar (C9) | 1021 | 0,457 | -6,854 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Gerber, Michael (C7) | 1066 | 0,334 | -5,008 |
05.11.2023 | Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - Herren | 1006 | Müller, Wolfgang (D5) | 990 | 0,546 | -8,189 |
03.11.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Schöftland III | 1006 | König, Daniel (C6) | 1038 | 0,409 | 8,866 |
03.11.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Schöftland III | 1006 | Vogler, Nils Yannick (D1) | 651 | 0,983 | 0,248 |
Elo-Wert | 1006 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1155 |
Platzierung Gesamt | 1220 |
Serie | Aktive |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1006 |
Elo-Wert Delta | 42,000 |
Klassierung (Prognose) | C6 |
Platzierung Herren | 1144 |
Platzierung Gesamt | 1205 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Möhlin | 964 | Rotzler, Urs (D5) | 964 | 0,500 | 7,500 |
22.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Möhlin | 964 | Clausen, Christian (D4) | 919 | 0,627 | 5,600 |
22.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : Möhlin | 964 | Salnicky, Peter (D4) | 885 | 0,713 | 4,306 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Wittwer, Jürg (C7) | 1059 | 0,251 | 11,236 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Oharenko, Nataliia (C6 / B11) | 1001 | 0,395 | 9,074 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Leoni, Emanuele (D4) | 879 | 0,727 | 4,098 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Graf, Arno (D3) | 820 | 0,840 | 2,401 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Tarashev, Alec Nikolov (B12) | 1288 | 0,023 | -0,351 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Niederer, Robin (C7) | 900 | 0,676 | -10,145 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Zumstein, Jann (D1) | 630 | 0,979 | 0,314 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Herren | 964 | Niederer, Robin (C7) | 900 | 0,676 | -10,145 |
04.09.2023 | 3. L-Herren | Gelterkinden : Basel IV | 964 | Senn, Simon (C6) | 932 | 0,591 | -8,866 |
04.09.2023 | 3. L-Herren | Gelterkinden : Basel IV | 964 | Hasler, Daniel (C6) | 985 | 0,440 | 8,402 |
04.09.2023 | 3. L-Herren | Gelterkinden : Basel IV | 964 | Freivogel, Martin (C6) | 1035 | 0,306 | 10,405 |
01.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : KV Liestal II | 964 | Börlin, Thomas (D4) | 919 | 0,627 | 5,600 |
01.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : KV Liestal II | 964 | Huber, Roman (C8) | 1116 | 0,148 | -2,221 |
01.09.2023 | 3. L-Herren | Basel IV : KV Liestal II | 964 | Frech, André (D4) | 893 | 0,694 | 4,595 |
Elo-Wert | 964 |
Elo-Wert Delta | 46,000 |
Klassierung (Prognose) | D5 |
Platzierung Herren | 1347 |
Platzierung Gesamt | 1421 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Goldmann, Bruno (D5) | 968 | 0,360 | -5,399 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Thaddey, Nicola (C6) | 958 | 0,387 | 9,197 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Schwitter, Marc (D5) | 932 | 0,460 | 8,103 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Lauer, Thomas (D5) | 948 | 0,415 | -6,218 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Stubner, Daniel (D5) | 937 | 0,446 | 8,317 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Goldmann, Bruno (D5) | 968 | 0,360 | -5,399 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Burkhart, Andreas (D5) | 940 | 0,437 | -6,555 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Lauer, Thomas (D5) | 948 | 0,415 | 8,782 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Stubner, Daniel (D5) | 937 | 0,446 | -6,683 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Zoller, Andrin (C6) | 902 | 0,546 | -8,189 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Chen, Mike (D5) | 942 | 0,431 | 8,530 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Baumann, Sylvain (D4) | 927 | 0,474 | 7,888 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Herren | 918 | Zoller, Andrin (C6) | 902 | 0,546 | 6,811 |
18.08.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 918 | Durdag, Sener (D4) | 893 | 0,571 | 6,428 |
18.08.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 918 | Gianetto, Nicolás (C6) | 1027 | 0,222 | -3,328 |
18.08.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 918 | Roth, Philipp (D4) | 892 | 0,574 | 6,386 |
18.08.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 918 | Christ, Michael (D5) | 948 | 0,415 | 8,782 |
18.08.2023 | NWTTV Ranglistenturnier - Herren | 918 | Barthlott, Thomas (D5) | 947 | 0,417 | 8,741 |
Elo-Wert | 918 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Klassierung (Prognose) | D4 |
Platzierung Herren | 1601 |
Platzierung Gesamt | 1689 |
Serie | Aktive |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 918 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Klassierung (Prognose) | D4 |
Platzierung Herren | 1599 |
Platzierung Gesamt | 1687 |
Serie | Aktive |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 918 |
Elo-Wert Delta | 8,000 |
Klassierung (Prognose) | D4 |
Platzierung Herren | 1650 |
Platzierung Gesamt | 1751 |
Serie | Aktive |
Datum | Begegnung | Elo-Wert | Gegner | Gegner Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Punkte-Trophy 5. Runde - U19 | 910 | Hasse, Julia (D2 / D4) | 709 | 0,910 | 1,349 |
06.05.2023 | Punkte-Trophy 5. Runde - U19 | 910 | Thoma, Christian (D2) | 700 | 0,918 | 1,227 |
06.05.2023 | Punkte-Trophy 5. Runde - U19 | 910 | Weber, Tobias (D3) | 767 | 0,838 | 2,424 |
06.05.2023 | Punkte-Trophy 5. Runde - U19 | 910 | Eberhart, Jeffrey (D3) | 753 | 0,859 | 2,114 |
06.05.2023 | Punkte-Trophy 5. Runde - U19 | 910 | Arockia, Kenneth (D3) | 705 | 0,914 | 1,294 |