protocole Elo
Rutishauser, Michael
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 718037 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
changement de classement du 1.1. | D4 |
Aperçu 03.06.2024
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 891 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1814 |
rang total | 1914 |
série | U19 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 891 |
delta points Elo | 16,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1800 |
rang total | 1899 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | 4. Liga-Herren | Flums IV : Affoltern A/A IV | 875 | Lämmler, Tobias (D4) | 908 | 0,406 | 8,908 |
22.03.2024 | 4. Liga-Herren | Flums IV : Affoltern A/A IV | 875 | Aerne, Simon (D1) | 609 | 0,955 | 0,670 |
22.03.2024 | 4. Liga-Herren | Flums IV : Affoltern A/A IV | 875 | Lämmler, Daniel (C8) | 1099 | 0,071 | -1,058 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Kloten : Affoltern A/A | 875 | Hofstätter, Nelio (D2) | 658 | 0,924 | 1,140 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Kloten : Affoltern A/A | 875 | Honauer, Marc (D1) | 658 | 0,924 | 1,140 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Kloten : Affoltern A/A | 875 | Fischlewitz, David (D3) | 864 | 0,532 | 7,026 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Young Stars ZH III | 875 | Masurel, Arthur (D3) | 807 | 0,686 | 4,705 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Young Stars ZH III | 875 | Naef, Marius (D2) | 765 | 0,780 | 3,298 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Young Stars ZH III | 875 | Pigrum, Daniel (D3) | 889 | 0,460 | -6,897 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Affoltern A/A II | 875 | Frei, Eloy (D3) | 775 | 0,760 | -11,396 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Affoltern A/A II | 875 | Arora, Vivaan (D1) | 636 | 0,940 | 0,900 |
16.03.2024 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Affoltern A/A II | 875 | Frei, Lenny (D2) | 729 | 0,843 | 2,355 |
15.03.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Horgen III | 875 | Staufer, Dominic (C6) | 1063 | 0,103 | 13,455 |
15.03.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Horgen III | 875 | Trahe, Markus (C8) | 1082 | 0,084 | -1,267 |
15.03.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Horgen III | 875 | Aydin, Zafer (D4) | 897 | 0,437 | -6,555 |
points Elo | 875 |
delta points Elo | -10,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1876 |
rang total | 1986 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2024 | 4. Liga-Herren | Urdorf II : Affoltern A/A IV | 885 | Huang, Zi-Jian Timmy (D3) | 849 | 0,602 | 5,968 |
14.02.2024 | 4. Liga-Herren | Urdorf II : Affoltern A/A IV | 885 | Listik, Vit (D3) | 791 | 0,747 | -11,204 |
14.02.2024 | 4. Liga-Herren | Urdorf II : Affoltern A/A IV | 885 | Voigt, Peter (D4) | 858 | 0,577 | 6,344 |
13.02.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : BW-Wollishofen II | 885 | Arndt, Ralf (D5) | 996 | 0,218 | -3,269 |
13.02.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : BW-Wollishofen II | 885 | Cozmi, Alin (D3) | 884 | 0,503 | -7,543 |
points Elo | 885 |
delta points Elo | -11,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1804 |
rang total | 1910 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | 4. Liga-Herren | Thalwil II : Affoltern A/A IV | 896 | Andermatt, Lucas (D4) | 854 | 0,619 | -9,279 |
26.01.2024 | 4. Liga-Herren | Thalwil II : Affoltern A/A IV | 896 | Dewald, Moritz (C6) | 1048 | 0,148 | -2,221 |
26.01.2024 | 4. Liga-Herren | Thalwil II : Affoltern A/A IV | 896 | Hartmann, Marc (D5) | 904 | 0,477 | 7,845 |
11.01.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Wettswil | 896 | Spahn, Adrian (D3) | 857 | 0,610 | -9,156 |
11.01.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Wettswil | 896 | Berger, Daniel (D3) | 772 | 0,807 | 2,902 |
11.01.2024 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Wettswil | 896 | Huber, Heinz (C9) | 1117 | 0,073 | -1,092 |
points Elo | 896 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1747 |
rang total | 1847 |
série | U19 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 896 |
delta points Elo | -4,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1729 |
rang total | 1827 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Flums IV | 900 | Lämmler, Daniel (C8) | 1092 | 0,099 | -1,482 |
01.12.2023 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Flums IV | 900 | Lämmler, Tobias (D4) | 908 | 0,477 | -7,155 |
01.12.2023 | 4. Liga-Herren | Affoltern A/A IV : Flums IV | 900 | Lämmler, Manuel (D3) | 838 | 0,671 | 4,931 |
points Elo | 900 |
delta points Elo | 1,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1703 |
rang total | 1796 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Höngg III | 899 | Muerner, Andres David (D1) | 644 | 0,950 | 0,756 |
30.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Höngg III | 899 | Bischof, Lou (D1) | 604 | 0,968 | 0,486 |
30.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Höngg III | 899 | Pálfy, Gyula (D2) | 694 | 0,914 | 1,294 |
02.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Zürich-Affoltern VII | 899 | Negro, Joachim (D3) | 806 | 0,745 | 3,829 |
02.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Zürich-Affoltern VII | 899 | König, Markus (D2) | 776 | 0,805 | 2,929 |
02.11.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Zürich-Affoltern VII | 899 | Toller, Thomas (D4) | 884 | 0,543 | -8,146 |
points Elo | 899 |
delta points Elo | 4,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1711 |
rang total | 1806 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Beeli, Gian (D3) | 804 | 0,740 | 3,895 |
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Werro, Noah (D2) | 675 | 0,926 | 1,104 |
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Valvason, Jonas (D2) | 725 | 0,876 | 1,857 |
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Hutter, Yannis (D3) | 771 | 0,807 | 2,902 |
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Mock, Adrian (D4) | 832 | 0,674 | 4,893 |
28.10.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 895 | Hürzeler, Jannick (D3) | 827 | 0,686 | 4,705 |
24.10.2023 | SC-Herren | Meilen-Männedorf : Affoltern A/A | 895 | Heinzelmann, Patrik (D4) | 968 | 0,301 | -4,522 |
24.10.2023 | SC-Herren | Meilen-Männedorf : Affoltern A/A | 895 | Aebi, Reto (D3) | 827 | 0,686 | -10,295 |
22.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren - hommes | 895 | Holdener, Andrin (C9) | 1099 | 0,087 | -1,308 |
22.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren - hommes | 895 | Biondi, Sarian (D3) | 871 | 0,569 | 6,470 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Karpisek, Josua (C7) | 960 | 0,321 | -4,818 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | von Sachs, Jonas (D1) | 680 | 0,922 | 1,164 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Steiner, Cyrill (D2) | 710 | 0,894 | 1,593 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Wildberger, Noah (D3) | 790 | 0,770 | 3,449 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Lothritsang, Choesang (D1) | 589 | 0,971 | 0,430 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Werro, Noah (D2) | 675 | 0,926 | 1,104 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Mock, Adrian (D4) | 832 | 0,674 | -10,107 |
21.10.2023 | Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs - hommes | 895 | Lazzarotto, Enea Leon (D2) | 700 | 0,904 | 1,437 |
points Elo | 895 |
delta points Elo | 47,000 |
classement (prognostique) | D4 |
rang hommes | 1731 |
rang total | 1827 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Thalwil IV | 848 | Barrio, Maria (D2 / D5) | 746 | 0,764 | 3,541 |
21.09.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Thalwil IV | 848 | Kollaart, Tamatoa (D4) | 903 | 0,347 | 9,798 |
21.09.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Thalwil IV | 848 | Radisic, Zdravko (D4) | 879 | 0,412 | 8,824 |
20.09.2023 | 4. Liga-Herren | BW-Wollishofen II : Affoltern A/A IV | 848 | Nguyen, Duc Huynh (D3) | 822 | 0,574 | 6,386 |
20.09.2023 | 4. Liga-Herren | BW-Wollishofen II : Affoltern A/A IV | 848 | Arndt, Ralf (D5) | 979 | 0,181 | -2,718 |
20.09.2023 | 4. Liga-Herren | BW-Wollishofen II : Affoltern A/A IV | 848 | Baierl, Ralf (C8) | 1074 | 0,069 | 13,965 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Conrad, Thomas (C6) | 1040 | 0,099 | -1,482 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Gygax, Amos Ralph Pablo (C7) | 890 | 0,381 | -5,721 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Preiss, Jeremy (C7) | 1011 | 0,133 | -1,992 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Zijan, Aleksandar (C9) | 909 | 0,331 | -4,970 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Wildberger, Jill (C7 / B13) | 993 | 0,159 | -2,378 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Zoller, Andrin (C6) | 952 | 0,232 | 11,521 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - hommes | 848 | Probst, Jaron (D1) | 630 | 0,925 | 1,128 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Niederhasli | 848 | Schweizer, Damian (D2) | 687 | 0,865 | 2,032 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Niederhasli | 848 | Koller, Yann (D2) | 712 | 0,827 | 2,592 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Niederhasli | 848 | Wyss, Garrit (D1) | 600 | 0,946 | 0,816 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Buchs Zürich : Affoltern A/A | 848 | Albrecht, Marc (D1) | 600 | 0,946 | 0,816 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Buchs Zürich : Affoltern A/A | 848 | Späni, Ben (D1) | 630 | 0,925 | 1,128 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Horgen | 848 | Wilden, Emanuel (D3) | 747 | 0,762 | 3,572 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Horgen | 848 | Werro, Noah (D2) | 667 | 0,889 | 1,660 |
16.09.2023 | 2. L-JUG-Jugend | Affoltern A/A : Horgen | 848 | Holdener, Andrin (C9) | 1027 | 0,113 | -1,694 |
15.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 848 | Kaufmann, Fredi (D5) | 972 | 0,193 | -2,902 |
15.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 848 | Holdener, Andrin (C9) | 1027 | 0,113 | -1,694 |
15.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 848 | Buchmann, Marcel (D3) | 837 | 0,532 | 7,026 |
15.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 848 | Sidler, Daniel (D3) | 844 | 0,512 | 7,327 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Buchs Zürich III : Affoltern A/A V | 848 | Ruoss, Mathis (D2) | 745 | 0,766 | -11,490 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Buchs Zürich III : Affoltern A/A V | 848 | Bühren, Michael (D3) | 823 | 0,571 | 6,428 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Buchs Zürich III : Affoltern A/A V | 848 | Biondi, Sarian (D3) | 797 | 0,643 | 5,359 |
02.09.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 848 | Schudel, Cyrill (B12) | 1189 | 0,019 | -0,290 |
02.09.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 848 | Stifter, Gian (B14) | 1341 | 0,003 | -0,051 |
02.09.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 848 | Wildberger, Noah (D3) | 804 | 0,624 | -9,360 |
02.09.2023 | OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier - U19 | 848 | Raschle, Adrian (B15) | 1318 | 0,004 | -0,067 |
points Elo | 848 |
delta points Elo | 35,000 |
classement (prognostique) | D3 |
rang hommes | 1974 |
rang total | 2085 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Pinguin Zürich V | 813 | Meschenmoser, Marc (D3) | 835 | 0,437 | 8,445 |
31.08.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Pinguin Zürich V | 813 | Sahin, Selami (D3) | 797 | 0,546 | 6,811 |
31.08.2023 | 5. Liga-Herren | Affoltern A/A V : Pinguin Zürich V | 813 | Boda, Martin (D3) | 825 | 0,466 | 8,017 |
29.08.2023 | 4. Liga-Herren | Wettswil : Affoltern A/A IV | 813 | Spahn, Adrian (D3) | 831 | 0,448 | 8,274 |
29.08.2023 | 4. Liga-Herren | Wettswil : Affoltern A/A IV | 813 | Huber, Heinz (C9) | 1140 | 0,023 | -0,340 |
29.08.2023 | 4. Liga-Herren | Wettswil : Affoltern A/A IV | 813 | Ziegler, Richard (D2) | 705 | 0,776 | 3,358 |
points Elo | 813 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D3 |
rang hommes | 2195 |
rang total | 2323 |
série | U19 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 813 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D3 |
rang hommes | 2191 |
rang total | 2319 |
série | U19 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 813 |
delta points Elo | -1,000 |
classement (prognostique) | D3 |
rang hommes | 2259 |
rang total | 2401 |
série | U19 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Quali-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Affoltern A/A | 814 | Widmer, Leon (A18) | 1596 | 0,000 | -0,002 |
13.05.2023 | Quali-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Affoltern A/A | 814 | Ott, Lukas (A16) | 1471 | 0,001 | -0,008 |
13.05.2023 | Quali-Nachwuchs U19 | Wädenswil : Affoltern A/A | 814 | Hegner, Leo (C8) | 1085 | 0,042 | -0,634 |
13.05.2023 | Quali-Nachwuchs U19 | Affoltern A/A : Young Stars ZH | 814 | Scherer, Severin (A16) | 1396 | 0,001 | -0,018 |
13.05.2023 | Quali-Nachwuchs U19 | Affoltern A/A : Young Stars ZH | 814 | Stifter, Gian (B14) | 1340 | 0,002 | -0,035 |