Elo-Protokoll
Gerber, Adrian
Club
|
Rapid Luzern (80039)
|
License-No.
|
814031
|
Ageclass
|
U17
|
Classification
|
C8
|
Lizenz
|
Yes
|
Permission to Play
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Reclassification zum 1.1. |
C8 |
Elo-Wert |
1145 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C9 |
Platzierung Men |
690 |
Platzierung Gesamt |
727 |
Ageclass |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1145 |
Elo-Wert Delta |
26,000 |
Classification (Prognose) |
C9 |
Platzierung Men |
681 |
Platzierung Gesamt |
717 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
19.03.2024 |
2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Rapid Luzern VI |
1119 |
Stankic, Petar (D5)
|
913
|
0,915
|
1,280
|
19.03.2024 |
2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Rapid Luzern VI |
1119 |
Matosevic, Miroslav (C6)
|
1017
|
0,764
|
3,541
|
19.03.2024 |
2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Rapid Luzern VI |
1119 |
Calovic, Vladimir (D5)
|
966
|
0,853
|
2,199
|
15.03.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1119 |
Schmidli, Ben (A16)
|
1475
|
0,016
|
-0,245
|
15.03.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1119 |
Vogler, Lowis (A16)
|
1421
|
0,030
|
-0,450
|
15.03.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1119 |
Worlitschek, Flurin (A17)
|
1480
|
0,015
|
-0,231
|
15.03.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1119 |
Huber, André (B11)
|
1241
|
0,197
|
12,044
|
09.03.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Schenkon II |
1119 |
Häfliger, Simon (D3)
|
756
|
0,985
|
0,226
|
09.03.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Schenkon II |
1119 |
Rohrer, Stefan (C7)
|
1052
|
0,684
|
4,743
|
09.03.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Schenkon II |
1119 |
Steiger, Pascal (D4)
|
991
|
0,814
|
2,796
|
Elo-Wert |
1119 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C8 |
Platzierung Men |
764 |
Platzierung Gesamt |
804 |
Ageclass |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1119 |
Elo-Wert Delta |
35,000 |
Classification (Prognose) |
C8 |
Platzierung Men |
761 |
Platzierung Gesamt |
799 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
30.01.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1084 |
Kiehl, Nico (C10)
|
1163
|
0,287
|
10,694
|
30.01.2024 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1084 |
van Weezenbeek, Bart (C8)
|
1143
|
0,336
|
9,954
|
20.01.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Kriens III |
1084 |
Waltert, Cornel (D4)
|
870
|
0,922
|
1,177
|
20.01.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Kriens III |
1084 |
Müller, Alex (C6)
|
985
|
0,758
|
3,635
|
20.01.2024 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Kriens III |
1084 |
Greter, Wendelin (C8)
|
1145
|
0,331
|
10,030
|
Elo-Wert |
1084 |
Elo-Wert Delta |
-2,000 |
Classification (Prognose) |
C8 |
Platzierung Men |
875 |
Platzierung Gesamt |
922 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
16.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Rotkreuz |
1086 |
Canaj, Valmir (C7)
|
1108
|
0,437
|
-6,555
|
16.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Rotkreuz |
1086 |
Leitner, Johannes (D2)
|
777
|
0,972
|
0,416
|
16.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Rotkreuz |
1086 |
Müller, André (C6)
|
998
|
0,734
|
3,995
|
Elo-Wert |
1086 |
Elo-Wert Delta |
10,000 |
Classification (Prognose) |
C8 |
Platzierung Men |
855 |
Platzierung Gesamt |
901 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
02.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Dierikon-Ebikon II |
1076 |
Stankic, Petar (D5)
|
925
|
0,850
|
2,243
|
02.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Dierikon-Ebikon II |
1076 |
Calovic, Vladimir (D5)
|
987
|
0,736
|
3,962
|
02.12.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Dierikon-Ebikon II |
1076 |
Matosevic, Miroslav (C6)
|
969
|
0,774
|
3,388
|
Elo-Wert |
1076 |
Elo-Wert Delta |
28,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
888 |
Platzierung Gesamt |
933 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
30.11.2023 |
ELO-Korrektur relativ: 3. Rang RV-MS Herren C |
1048 |
|
3,000
|
26.11.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 - Men |
1048 |
Beka, Kristian (C10)
|
1117
|
0,311
|
-4,668
|
26.11.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 - Men |
1048 |
Bienz, Aaron (C7)
|
1056
|
0,477
|
7,845
|
26.11.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 - Men |
1048 |
Imiela, David Paul (D4)
|
918
|
0,817
|
2,744
|
26.11.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 - Men |
1048 |
Kehret, Kim (D3 / C6)
|
757
|
0,966
|
0,508
|
26.11.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 - Men |
1048 |
Habermacher, Marco (C8)
|
1106
|
0,339
|
9,915
|
25.11.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Baar II |
1048 |
Sperr, Christian (D4)
|
901
|
0,845
|
-12,668
|
25.11.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Baar II |
1048 |
Bürge, Thomas (B11)
|
1234
|
0,105
|
-1,577
|
25.11.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Baar II |
1048 |
Stojanovic, Djordje (D5)
|
975
|
0,699
|
4,522
|
18.11.2023 |
1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Sarnen |
1048 |
Flühler, Peter (B13)
|
1291
|
0,057
|
-0,862
|
18.11.2023 |
1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Sarnen |
1048 |
Villiger, Kevin (D3)
|
778
|
0,957
|
0,641
|
18.11.2023 |
1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Sarnen |
1048 |
Nick, Filippo (A17)
|
1493
|
0,006
|
-0,089
|
07.11.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1048 |
Dobler, Markus (D4)
|
904
|
0,840
|
2,401
|
07.11.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1048 |
Werner, Markus (C10)
|
1187
|
0,168
|
12,481
|
07.11.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1048 |
Habermacher, Marco (C8)
|
1106
|
0,339
|
9,915
|
07.11.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1048 |
Meier, Ben (A17)
|
1471
|
0,008
|
-0,114
|
07.11.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1048 |
Cuthbertson, Andrew (C7)
|
1088
|
0,387
|
-5,803
|
Elo-Wert |
1048 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
984 |
Platzierung Gesamt |
1035 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
11.10.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Steinhausen |
1048 |
Rüttimann, Marc (B13)
|
1293
|
0,056
|
-0,843
|
11.10.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Steinhausen |
1048 |
Bösiger, Sascha (C8)
|
1096
|
0,365
|
9,521
|
11.10.2023 |
2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Steinhausen |
1048 |
Bludau, Oliver (C6)
|
1032
|
0,546
|
-8,189
|
Elo-Wert |
1048 |
Elo-Wert Delta |
17,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
975 |
Platzierung Gesamt |
1026 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
14.09.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1031 |
Bienz, Aaron (C7)
|
1007
|
0,569
|
6,470
|
14.09.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1031 |
Müller, André (C6)
|
1012
|
0,554
|
6,683
|
14.09.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1031 |
Fries, Marcel (D3)
|
793
|
0,939
|
0,910
|
14.09.2023 |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren |
1031 |
Fölmli, Heini (D4)
|
912
|
0,797
|
3,039
|
Elo-Wert |
1031 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1054 |
Platzierung Gesamt |
1109 |
Ageclass |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1031 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1055 |
Platzierung Gesamt |
1111 |
Ageclass |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1031 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1051 |
Platzierung Gesamt |
1107 |
Ageclass |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1031 |
Elo-Wert Delta |
5,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1082 |
Platzierung Gesamt |
1147 |
Ageclass |
U17 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Meier, Ben (A17)
|
1460
|
0,007
|
-0,101
|
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Fischer, Ivan (D2)
|
653
|
0,987
|
0,202
|
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Imfeld, Linus (C6)
|
1017
|
0,526
|
7,112
|
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Thaddey, Nicola (C6)
|
967
|
0,664
|
-9,954
|
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Bienz, Aaron (C7)
|
1037
|
0,468
|
7,974
|
07.05.2023 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 - Men |
1026 |
Haas, Philipp (D1)
|
599
|
0,993
|
0,109
|