Elo-Protokoll
Gäumann Tokar, Gabriela
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 502039 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 03.06.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
08.05.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Bern II : Burgdorf III | 861 | Gautschy, Beat (D4) | 850 | ||
08.05.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Bern II : Burgdorf III | 861 | Shabani, Perparim (C7) | 1072 | ||
08.05.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Bern II : Burgdorf III | 861 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 981 |
Elo-Wert | 861 |
Elo-Wert Delta | 4,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 116 |
Platzierung Gesamt | 2096 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
04.04.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Burgdorf V | 857 | Köhn, Oliver (C7) | 1031 | 0,119 | -1,783 |
04.04.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Burgdorf V | 857 | Freudiger, Elias (D4) | 841 | 0,546 | 6,811 |
04.04.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Burgdorf V | 857 | Lenger, Daniel (C7) | 1106 | 0,054 | -0,807 |
Elo-Wert | 857 |
Elo-Wert Delta | -6,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D3 |
Platzierung Woman | 116 |
Platzierung Gesamt | 2123 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Burgdorf V | 863 | Aeschbach, Markus (C6) | 997 | 0,176 | -2,642 |
18.03.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Burgdorf V | 863 | Fischer, Kai (C10) | 1154 | 0,034 | -0,508 |
18.03.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Burgdorf V | 863 | Turtschi, Jürg Stephan (C6) | 914 | 0,357 | 9,641 |
16.03.2024 | NLB-Woman | Young Stars ZH II : Thun | 863 | Rosset, Seraina (C8 / B14) | 1114 | 0,053 | -0,790 |
16.03.2024 | NLB-Woman | Young Stars ZH II : Thun | 863 | Schilling, Andrea (D4 / C8) | 904 | 0,384 | -5,762 |
16.03.2024 | NLB-Woman | Young Stars ZH II : Thun | 863 | Burgat, Adèle (D3 / C7) | 834 | 0,583 | -8,741 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II | 863 | Beutter, Roger (D4) | 853 | 0,529 | -7,931 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II | 863 | von Gunten, Manuel (D4) | 854 | 0,526 | 7,112 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II | 863 | Gerber, Stefan (D3) | 778 | 0,727 | 4,098 |
Elo-Wert | 863 |
Elo-Wert Delta | -19,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 113 |
Platzierung Gesamt | 2059 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Utzenstorf : Burgdorf III | 882 | Klouz, Barbara (D1 / D1) | 542 | 0,980 | 0,293 |
29.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Utzenstorf : Burgdorf III | 882 | Knöfel, Thomas (D2) | 701 | 0,889 | 1,660 |
29.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Utzenstorf : Burgdorf III | 882 | von Allmen, Marco (D1) | 583 | 0,969 | 0,465 |
10.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Lyss | 882 | Mathys, Heinz (D4) | 859 | 0,566 | -8,487 |
10.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Lyss | 882 | Ryser, Rico (D3) | 805 | 0,708 | -10,622 |
10.02.2024 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Lyss | 882 | Müller, Stefan (D2) | 638 | 0,943 | 0,852 |
03.02.2024 | NLB-Woman | Wädenswil II : Thun | 882 | Ulrich, Ilvi (C9 / B14) | 1149 | 0,044 | -0,663 |
03.02.2024 | NLB-Woman | Wädenswil II : Thun | 882 | Aebersold, Mara (C6 / B12) | 1011 | 0,185 | -2,770 |
03.02.2024 | NLB-Woman | Wädenswil II : Thun | 882 | Wicki, Sonja (B12 / A17) | 1256 | 0,013 | -0,200 |
Elo-Wert | 882 |
Elo-Wert Delta | 2,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 110 |
Platzierung Gesamt | 1936 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 880 | Schüpbach, Stefan (D4) | 931 | 0,357 | -5,359 |
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 880 | Linder, Christoph (D5) | 1003 | 0,195 | 12,071 |
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 880 | Schmid, Oliver (C6) | 994 | 0,212 | -3,181 |
13.01.2024 | NLB-Woman | Thun : Rio-Star Muttenz | 880 | Guldenschuh, Luisa (D2 / D5) | 739 | 0,835 | 2,471 |
13.01.2024 | NLB-Woman | Thun : Rio-Star Muttenz | 880 | Hu, Enya Jiani (C8 / B13) | 1081 | 0,090 | -1,349 |
13.01.2024 | NLB-Woman | Thun : Rio-Star Muttenz | 880 | Kühn, Emma (D5 / B11) | 997 | 0,206 | -3,095 |
Elo-Wert | 880 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 105 |
Platzierung Gesamt | 1939 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 880 |
Elo-Wert Delta | 2,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 103 |
Platzierung Gesamt | 1913 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Bern III | 878 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 1022 | 0,160 | -2,401 |
15.12.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Bern III | 878 | Freudiger, Elias (D4) | 839 | 0,610 | 5,844 |
15.12.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Bern III | 878 | Shabani, Perparim (C7) | 1052 | 0,119 | -1,783 |
Elo-Wert | 878 |
Elo-Wert Delta | 10,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 102 |
Platzierung Gesamt | 1923 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : bls Spiez | 868 | Aeschbach, Markus (C6) | 1012 | 0,160 | -2,401 |
24.11.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : bls Spiez | 868 | Turtschi, Jürg Stephan (C6) | 991 | 0,195 | 12,071 |
24.11.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : bls Spiez | 868 | Fischer, Kai (C10) | 1148 | 0,038 | -0,574 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Solothurn | 868 | Lüthy, Ivo (B12) | 1239 | 0,014 | -0,207 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Solothurn | 868 | Quesel, Carsten (C6) | 1000 | 0,180 | -2,693 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Solothurn | 868 | Ahmad Hamzeh, Shoresh (D5) | 933 | 0,321 | -4,818 |
10.11.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Münchenbuchsee | 868 | Sigrist, Roger (D2) | 725 | 0,838 | 2,424 |
10.11.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Münchenbuchsee | 868 | Price, Anthony (D2) | 732 | 0,827 | 2,592 |
10.11.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Münchenbuchsee | 868 | Maeder, Thomas (D3) | 767 | 0,762 | 3,572 |
09.11.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Burgdorf V | 868 | Roth, Markus (D5) | 940 | 0,304 | -4,558 |
09.11.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Burgdorf V | 868 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 814 | 0,651 | 5,241 |
09.11.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Burgdorf V | 868 | Geiser, Werner (C10) | 1169 | 0,030 | -0,455 |
Elo-Wert | 868 |
Elo-Wert Delta | -18,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 102 |
Platzierung Gesamt | 1984 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | NLB-Woman | Châtelaine : Thun | 886 | Reistad, Virginie (C7 / B13) | 1073 | 0,104 | -1,561 |
28.10.2023 | NLB-Woman | Châtelaine : Thun | 886 | Generowicz, Livia (C7 / B12) | 951 | 0,321 | -4,818 |
28.10.2023 | NLB-Woman | Châtelaine : Thun | 886 | Buloz, Elodie (D3 / C8) | 826 | 0,666 | -9,992 |
24.10.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Lyss : Burgdorf III | 886 | Ryser, Bruno (D2) | 701 | 0,894 | 1,593 |
24.10.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Lyss : Burgdorf III | 886 | Ryser, Rico (D3) | 825 | 0,669 | 4,970 |
24.10.2023 | 3. L-SEN-Senioren O40 | Lyss : Burgdorf III | 886 | Müller, Stefan (D2) | 677 | 0,917 | 1,241 |
14.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Düdingen | 886 | Pürro, Julien (D2) | 732 | 0,855 | 2,178 |
14.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Düdingen | 886 | Bucher, Yannick (D4) | 904 | 0,448 | -6,726 |
14.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Düdingen | 886 | Neuhaus, Hugo (D5) | 960 | 0,299 | -4,485 |
Elo-Wert | 886 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 100 |
Platzierung Gesamt | 1886 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | NLB-Woman | Rio-Star Muttenz : Thun | 881 | Hanus, Natalia (D1 / D2) | 600 | 0,962 | 0,568 |
16.09.2023 | NLB-Woman | Rio-Star Muttenz : Thun | 881 | Hu, Enya Jiani (C8 / B13) | 928 | 0,368 | -5,519 |
16.09.2023 | NLB-Woman | Rio-Star Muttenz : Thun | 881 | Kühn, Emma (D5 / B11) | 939 | 0,339 | 9,915 |
Elo-Wert | 881 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 100 |
Platzierung Gesamt | 1903 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 881 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 98 |
Platzierung Gesamt | 1894 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 881 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 98 |
Platzierung Gesamt | 1901 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 881 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 114 |
Platzierung Gesamt | 1969 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.