OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Uster 5. Herren
Club |
Uster
Matchlocation 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Tavazzi, Francesco Mobil: 079 291 5763 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5 2. Platz 34:10 Score 81:29 Matches 8 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 02.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IX | Uster V | 1:9 | |||||
Thu. | 12.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster V | Bülach IV | 8:2 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf V | Uster V | 1:9 | |||||
Thu. | 31.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster V | Buchs Zürich III | 4:6 | |||||
Wed. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Uster V | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Uster V | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 09.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster V | Wetzikon IX | 7:3 | |||||
Thu. | 23.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach IV | Uster V | 3:7 | |||||
Thu. | 30.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Urdorf V | 4:6 | |||||
Wed. | 19.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Uster V | 2:8 | |||||
Thu. | 19.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster V | Höngg IV | 10:0 | Z | ||||
Thu. | 02.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster V | Zürich-Affoltern VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Handl, Sandra | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
V | Gutknecht, Peter | D4 | 2 | 2 | 6:0 | ||
V | Aebersold, Mara | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Peykov, Konstantin | D1 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Bernet, Hanspeter | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Tavazzi, Francesco | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
Einzel | 55:26 | ||||||
Gutknecht, Peter / Gutknecht-Schaad, Susanne | 2 | 2:0 | |||||
Bernet, Hanspeter / Tavazzi, Francesco | 2 | 1:1 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Handl, Sandra | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Gutknecht-Schaad, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Peykov, Konstantin | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Bernet, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Bernet, Hanspeter / Handl, Sandra | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:3 | ||||||
Total | 61:29 |