OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8
Uster 3. Herren
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lutz, Claudio Mobil: 079 937 90 51 bureau: 058 283 51 05 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8 1. place 45:3 points 103:17 jeux 12 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VII | Uster III | 0:10 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Uster III | 1:9 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Gossau Zuerich | 8:2 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil IV | Uster III | 0:10 | Z | ||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Meilen-Männedorf III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster III | Young Stars ZH VII | 9:1 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil III | Uster III | 3:7 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
sam. | 08.02.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 3:7 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Uster III | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 02.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf III | Uster III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Lutz, Claudio | C10 | 7 | 7 | 17:2 | ||
S | Gutknecht, Peter | D4 | 5 | 4 | 7:4 | ||
3.3 | Mohn, Stefan | C7 | 7 | 7 | 19:1 | ||
S | Aebersold, Mara | D5 | 4 | 4 | 7:3 | ||
S | Tanner, Marcel | C7 | 6 | 6 | 12:6 | ||
V | Zellweger, Marco | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 74:16 | ||||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 2 | 2:0 | |||||
Mohn, Stefan / Tanner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Lutz, Claudio / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Mohn, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Lutz, Claudio | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Gutknecht, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:1 | ||||||
tout | 83:17 |