OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Horgen 3. Herren
club |
Horgen
salle 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Zwald, René Mobil: 079 638 57 11 Tel.: 044 725 75 69 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 6. place 3:17 points 13:37 jeux 0 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus II | Horgen III | 4:6 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Horgen III | 7:3 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Flums III | 4:6 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Chur V | Horgen III | 9:1 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Wollerau II | 10:0 | W |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen III | Glarus II | 1:9 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Horgen III | 7:3 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Wädenswil VIII | 5:5 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Horgen III | 8:2 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Chur V | 2:8 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Horgen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Felix, Daniel | C9 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Zwald, René | D3 | 4 | 4 | 1:9 | ||
V | Cattini, Rico | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Peter, Simon | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Aydin, Zafer | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Hedbom, Erik | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Staehelin, Fabian | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Jaeggi, Dylan | D5 | 11 | 11 | 14:17 | ||
S | Comino, Romeo | D4 | 10 | 10 | 8:20 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 36:63 | ||||||
Comino, Romeo / Jaeggi, Dylan | 7 | 2:5 | |||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Aydin, Zafer / Jaeggi, Dylan | 1 | 0:1 | |||||
Comino, Romeo / Peter, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Comino, Romeo / Zwald, René | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:8 | ||||||
tout | 39:71 |