OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Horgen 3. Herren
Verein |
Horgen
Spiellokal 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Zwald, René Mobil: 079 638 57 11 Tel.: 044 725 75 69 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 6. Platz 13:31 Punkte 40:70 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus II | Horgen III | 4:6 | |||||
Mi. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||||
Do. | 03.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Horgen III | 7:3 | |||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Flums III | 4:6 | |||||
Do. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Chur V | Horgen III | 9:1 | |||||
Mi. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Wollerau II | 10:0 | W |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen III | Glarus II | 1:9 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Horgen III | 7:3 | |||||
Mi. | 29.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Wädenswil VIII | 5:5 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Horgen III | 8:2 | |||||
Mi. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Chur V | 2:8 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Horgen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Felix, Daniel | C9 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Zwald, René | D3 | 4 | 4 | 1:9 | ||
V | Cattini, Rico | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Peter, Simon | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Aydin, Zafer | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Hedbom, Erik | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Staehelin, Fabian | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Jaeggi, Dylan | D5 | 11 | 11 | 14:17 | ||
S | Comino, Romeo | D4 | 10 | 10 | 8:20 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 36:63 | ||||||
Comino, Romeo / Jaeggi, Dylan | 7 | 2:5 | |||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Aydin, Zafer / Jaeggi, Dylan | 1 | 0:1 | |||||
Comino, Romeo / Peter, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Comino, Romeo / Zwald, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
gesamt | 39:71 |