OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Flums 3. Herren
Verein |
Flums
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Ackermann, Christian Mobil: 078 622 14 85 Geschäft: 081 720 10 70 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 4. Platz 18:26 Punkte 48:62 Spiele 3 Siege 2 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | Wollerau II | 5:5 | |||||
Do. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur V | Flums III | 8:2 | |||||
Do. | 26.09.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VIII | Flums III | 6:4 | |||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Flums III | 4:6 | |||||
Mo. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||||
Mo. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Flums III | Glarus II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Chur V | 1:9 | |||||
Mo. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | Flums III | 1:9 | |||||
Fr. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Glarus II | Flums III | 9:1 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Horgen III | 8:2 | |||||
Mo. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Wädenswil VIII | 3:7 | |||||
Fr. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Flums III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Kunz, Peter | D5 | 8 | 8 | 15:9 | ||
3.2 | Schmidt, Martin | D4 | 10 | 10 | 12:18 | ||
S | Ackermann, Christian | D3 | 9 | 9 | 9:18 | ||
3.3 | Ackermann, André | D3 | 5 | 5 | 6:9 | ||
6.2 | Iorio, Emilio | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 42:57 | ||||||
Ackermann, Christian / Kunz, Peter | 4 | 3:1 | |||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Ackermann, André / Schmidt, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Ackermann, André / Kunz, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Ackermann, André / Ackermann, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
gesamt | 48:62 |