OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7
Pinguin Zürich 2. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Brock, Matthias |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7 3. place 27:25 points 67:63 jeux 6 victoire 3 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 26.08.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich II | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil III | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Seebach-Kügeliloo II | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen IV | Pinguin Zuerich II | 2:8 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Kloten III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Wettswil | 7:3 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich II | 8:2 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | Thalwil III | 5:5 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten III | Pinguin Zuerich II | 8:2 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VI | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Seebach-Kügeliloo II | Pinguin Zuerich II | 3:7 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Dumit, Badui | D5 | 9 | 9 | 10:15 | ||
2.2 | Gabriel, Markus | C6 | 10 | 10 | 19:11 | ||
S | Boda, Martin | D4 | 7 | 7 | 6:14 | ||
2.1 | Brock, Matthias | C6 | 12 | 12 | 21:14 | ||
w.o. double | 3:4 | ||||||
simple | 59:58 | ||||||
Brock, Matthias / Gabriel, Markus | 7 | 6:1 | |||||
Dumit, Badui / Gabriel, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Boda, Martin / Brock, Matthias | 2 | 1:1 | |||||
Brock, Matthias / Dumit, Badui | 2 | 0:2 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 67:63 |