OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 4. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Raschle, Daniel Mobil: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7 2. Platz 12:4 Score 29:11 Matches 3 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 26.08.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich II | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||||
Fri. | 06.09.2019 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Kloten III | 5:5 | |||||
Fri. | 04.10.2019 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen IV | 10:0 | |||||
Tue. | 29.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Seebach-Kügeliloo II | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
Tue. | 05.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
Fri. | 06.12.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Thalwil III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 09.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten III | Affoltern A/A IV | 8:2 | |||||
Fri. | 24.01.2020 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich II | 8:2 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen IV | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Seebach-Kügeliloo II | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 13.03.2020 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Wettswil | ||||||
Mon. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Affoltern A/A IV | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil III | Affoltern A/A IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Raschle, Daniel | D5 | 10 | 10 | 20:8 | ||
S | Gentile, Nicola | D3 | 3 | 3 | 4:4 | ||
4.1 | Raschle, Adrian | C7 | 9 | 9 | 22:4 | ||
4.3 | Burgat, Alban | C6 | 8 | 8 | 18:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 70:20 | ||||||
Burgat, Alban / Raschle, Adrian | 7 | 3:4 | |||||
Raschle, Adrian / Raschle, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Gentile, Nicola / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Burgat, Alban / Gentile, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
Total | 76:24 |