OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5
Affoltern A/A 3. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lorch, Jonas Cellulare: 079 651 21 04 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5 6. Posto 22:26 Punti 62:58 Partite 5 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A III | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | NA | ||||
mar. | 01.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Affoltern A/A III | 10:0 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Affoltern A/A III | Uster | 2:8 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 4:6 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
sab. | 30.11.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Affoltern A/A III | Buchs Zürich II | 10:0 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 0:10 | W | ||||
gio. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A III | Niederhasli II | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A III | Dietikon-Weiningen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Gränicher, Benjamin | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Lorch, Jonas | D5 | 7 | 7 | 3:18 | ||
4.2 | Raschle, Daniel | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Möhrle, Jonas | D5 | 4 | 4 | 3:8 | ||
4.1 | Raschle, Adrian | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Frick, Thomas | C7 | 4 | 4 | 6:5 | ||
3.3 | Schlacher, Michael | C6 | 7 | 7 | 7:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 30:51 | ||||||
Lorch, Jonas / Schlacher, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Möhrle, Jonas / Schlacher, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Lorch, Jonas / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Gränicher, Benjamin / Schlacher, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Raschle, Daniel / Schlacher, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Frick, Thomas / Raschle, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 2:7 | ||||||
Tutte | 32:58 |