OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Chur 3. Herren
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Siegrist, Andrea Mobil: 079 616 19 71 Tel.: 081 422 47 70 Geschäft: 081 422 47 70 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 15:13 Punkte 39:31 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil V | Chur III | 2:8 | |||||
Mo. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Chur III | Wallenwil | 10:0 | |||||
Sa. | 28.09.2019 | 16:00 t | (1) | 6 | St. Gallen II | Chur III | 7:3 | |||||
Fr. | 04.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Steckborn-Homburg | Chur III | 4:6 | |||||
Mo. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Chur III | Wil SG III | 4:6 | |||||
Mo. | 04.11.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Chur III | 6:4 | |||||
Mo. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Chur III | Romanshorn | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Chur III | 7:3 | |||||
Mo. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Chur III | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||||
Do. | 30.01.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Chur III | Wädenswil V | 4:6 | |||||
Mo. | 24.02.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Romanshorn | Chur III | 7:3 | |||||
Di. | 03.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG III | Chur III | 7:3 | |||||
Mo. | 09.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Chur III | Muolen | 8:2 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 19:45 t | (1) | 6 | Chur III | St. Gallen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bossi, Andreas | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Siegrist, Andrea | C8 | 8 | 8 | 2:20 | ||
E | Schmid, Patrik | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Muncan, Dorian | B15 | 4 | 4 | 11:1 | ||
S | Schöb, Suchawadee | C9 | 4 | 4 | 3:8 | ||
3.2 | Pozzi, Marco | B11 | 8 | 8 | 18:6 | ||
3.3 | Nevrkla, Vladimir | B12 | 11 | 11 | 23:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:1 | ||||||
Einzel | 61:56 | ||||||
Nevrkla, Vladimir / Siegrist, Andrea | 4 | 3:1 | |||||
Nevrkla, Vladimir / Pozzi, Marco | 4 | 2:2 | |||||
Muncan, Dorian / Pozzi, Marco | 3 | 1:2 | |||||
Pozzi, Marco / Siegrist, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Muncan, Dorian / Nevrkla, Vladimir | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
gesamt | 68:62 |