OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Triesen 1. Herren
club |
Triesen
salle 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schläppi, Michel Mobil: +41 79 218 39 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 8. place 12:32 points 40:70 jeux 1 victoire 2 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen | Affoltern A/A | 2:8 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Triesen | 7:3 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Triesen | Wetzikon | 5:5 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Triesen | 8:2 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Triesen | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen | Neuhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (2) | 7 | Bronschhofen | Triesen | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Triesen | 7:3 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 16:00 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Triesen | 7:3 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen | Young Stars ZH II | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Neuhausen III | Triesen | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen | Bronschhofen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schläppi, Michel | B12 | 10 | 9 | 5:21 | ||
1.2 | Keucheyan, Asad | B13 | 8 | 8 | 7:16 | ||
1.1 | Citaku, Linor | A16 | 9 | 9 | 12:14 | ||
1.3 | Schmickler, Andreas | B13 | 7 | 7 | 6:13 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 36:64 | ||||||
Citaku, Linor / Keucheyan, Asad | 4 | 2:2 | |||||
Keucheyan, Asad / Schläppi, Michel | 2 | 1:1 | |||||
Citaku, Linor / Schläppi, Michel | 2 | 1:1 | |||||
Citaku, Linor / Schmickler, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Schläppi, Michel / Schmickler, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:6 | ||||||
tout | 41:70 |