OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rehorek, Pavel Cellulare: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 35:13 Punti 75:45 Partite 9 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.08.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 7:3 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Wetzikon | 8:2 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Neuhausen III | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Neuhausen III | 4:6 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Neuhausen III | Bronschhofen | 9:1 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen | Neuhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Neuhausen III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon | Neuhausen III | 10:0 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 8:2 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Neuhausen III | 1:9 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Bronschhofen | Neuhausen III | 2:8 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Neuhausen III | Triesen | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | Young Stars ZH II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ondis, Jozef Jun | B15 | 11 | 11 | 20:10 | ||
3.1 | Rehorek, Pavel | A18 | 5 | 5 | 13:1 | ||
3.3 | Reust, Céline | A16 | 7 | 7 | 10:7 | ||
4.2 | Leisse, Mirko | B14 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Schärrer, Livio | B15 | 7 | 7 | 11:8 | ||
5.3 | Rehorek, Katerina | B12 | 1 | 1 | 1:1 | ||
V | Jayanetti, Lakith | A16 | 3 | 3 | 4:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:3 | ||||||
Singolare | 69:39 | ||||||
Ondis, Jozef Jun / Schärrer, Livio | 3 | 0:3 | |||||
Reust, Céline / Schärrer, Livio | 2 | 1:1 | |||||
Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Pavel | 2 | 0:2 | |||||
Jayanetti, Lakith / Reust, Céline | 1 | 1:0 | |||||
Rehorek, Pavel / Schärrer, Livio | 1 | 1:0 | |||||
Jayanetti, Lakith / Ondis, Jozef Jun | 1 | 1:0 | |||||
Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Katerina | 1 | 1:0 | |||||
Ondis, Jozef Jun / Reust, Céline | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 75:45 |