OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4
Wädenswil 1. Senioren O40
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Marcarini, Marco Mobil: 079 669 67 73 Tel.: 044 680 30 30 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4 1. place 38:2 points 85:15 jeux 10 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 29.08.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil | Wolfhausen II | 7:3 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen | Wädenswil | 4:6 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur III | Wädenswil | 0:10 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil | Rüschlikon | 8:2 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil | Pinguin Zuerich III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil | Chur III | 10:0 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil | Horgen | 8:2 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Rüschlikon | Wädenswil | 1:9 | |||||
ven. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich III | Wädenswil | 0:10 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wolfhausen II | Wädenswil | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Schaffhauser, Benno | B13 | 0 | ||||
1.3 | Ott, Daniel | A16 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schönbächler, Paul | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Blatter, Thomas | B11 | 0 | ||||
S | Behrschmidt, Werner | C6 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Orzati, Andrea | D5 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Schanz, Martin | C10 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | King, Graham | C6 | 6 | 6 | 16:1 | ||
S | Fang, Niandong | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Marcarini, Marco | D5 | 8 | 8 | 24:0 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 78:12 | ||||||
King, Graham / Marcarini, Marco | 5 | 4:1 | |||||
Fang, Niandong / Marcarini, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Marcarini, Marco / Schanz, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Behrschmidt, Werner / Orzati, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Marcarini, Marco / Schönbächler, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Behrschmidt, Werner / King, Graham | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 85:15 |