OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2
Urdorf 1. Senioren O40
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Münger, Martin Cellulare: 079 730 19 27 Tel.: 044 735 21 51 Ufficio: 044 839 84 04 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2 1. Posto 23:5 Punti 50:20 Partite 6 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Urdorf | 4:6 | |||||
lun. | 27.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
mer. | 26.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Urdorf | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf | Wolfhausen | 9:1 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Urdorf | 5:5 | |||||
gio. | 13.12.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Flums | Urdorf | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf | Höngg | 8:2 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Urdorf | 0:10 | NA | ||||
lun. | 25.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen | Urdorf | 5:5 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Flums | 6:4 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
lun. | 06.05.2019 | 19:30 t | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Urdorf | 3:7 | |||||
gio. | 09.05.2019 | 20:15 h | (H) | 0 | Flums | Urdorf | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Aeschimann, Karl | C10 | 9 | 9 | 16:10 | ||
1.1 | Ferdinands, Ossie | B13 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Münger, Martin | C8 | 11 | 11 | 14:18 | ||
1.2 | Dechipre, Fabrice | B12 | 12 | 12 | 24:11 | ||
2.1 | Koller, Manuel | B11 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 63:45 | ||||||
Dechipre, Fabrice / Münger, Martin | 7 | 4:3 | |||||
Aeschimann, Karl / Dechipre, Fabrice | 3 | 2:1 | |||||
Dechipre, Fabrice / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 1:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Koller, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 70:50 |