OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2
Zürich-Affoltern 2. Senioren O40
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Raschtzik, Oliver Paul Mobil: 076 427 1587 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2 5. Platz 23:25 Punkte 54:66 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 23.08.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Flums | 6:4 | |||||
Mo. | 27.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Fr. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
Mo. | 26.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
Do. | 06.12.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Wolfhausen | 10:0 | |||||
Fr. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Zürich-Affoltern II | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 17.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Urdorf | 0:10 | NA | ||||
Do. | 14.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||||
Fr. | 29.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 10:0 | NA | ||||
Mo. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||||
Do. | 18.04.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Höngg | 0:10 | W |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schinz, Hanspeter | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hillmann, Matthias | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Schwarz, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Utiger, Thomas | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Puls, Philip | B15 | 0 | ||||
V | Albicker, Daniel | B13 | 3 | 3 | 7:2 | ||
E | Muca, Beni | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Raschtzik, Oliver Paul | C9 | 4 | 4 | 5:4 | ||
3.3 | Stroh-Desler, Jens | C7 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Hanzawa, Michiru | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Stefanovic, Goran | B12 | 6 | 6 | 17:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:9 | ||||||
Einzel | 42:39 | ||||||
Albicker, Daniel / Stefanovic, Goran | 2 | 2:0 | |||||
Albicker, Daniel / Stroh-Desler, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Raschtzik, Oliver Paul / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Hanzawa, Michiru / Raschtzik, Oliver Paul | 1 | 0:1 | |||||
Muca, Beni / Schinz, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 0:2 | ||||||
Doppel | 5:4 | ||||||
gesamt | 47:43 |