OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 8
Wollerau 3. Herren
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dekanov, Paul Tel.: +491719550785 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 8 6. Posto 8:16 Punti 22:38 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | NA | ||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau III | Horgen III | 2:8 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberrieden | Wollerau III | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau III | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil V | Wollerau III | 10:0 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Rüti III | Wollerau III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.01.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VII | Wollerau III | 6:4 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Wollerau III | 6:4 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau III | Oberrieden | 3:7 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil IX | Wollerau III | 3:7 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Wollerau III | Thalwil V | 2:8 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau III | Rüti III | 6:4 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | |||||
mar. | 16.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Rüti III | Wollerau III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Probst, Wolfgang | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Kora, Karl | D3 | 0 | ||||
4.2 | Siegenthaler, Bruno | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Dal Moro, Eric | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Buchmann, Marcel | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
3.1 | Dekanov, Paul | D2 | 12 | 12 | 16:19 | ||
3.3 | Regorsek, Michel | D2 | 8 | 7 | 9:12 | ||
S | Halbig, Thomas | D1 | 9 | 9 | 5:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:3 | ||||||
Singolare | 44:73 | ||||||
Dekanov, Paul / Halbig, Thomas | 5 | 0:5 | |||||
Buchmann, Marcel / Dekanov, Paul | 4 | 2:2 | |||||
Dekanov, Paul / Regorsek, Michel | 3 | 2:1 | |||||
Dal Moro, Eric / Regorsek, Michel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:9 | ||||||
Tutte | 48:82 |