OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Buchs Zürich 2. Herren
Club |
Buchs Zürich
Matchlocation 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Matchlocation 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Blatter, Christophe Mobil: 076 571 67 90 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Platz 12:16 Score 33:37 Matches 2 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 04.09.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
Wed. | 12.09.2018 | 19:30 | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Bassersdorf | 7:3 | |||||
Thu. | 04.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Buchs Zürich II | 5:5 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 19:30 | (2) | 4 | Buchs Zürich II | Höngg | 4:6 | |||||
Wed. | 07.11.2018 | 19:30 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
Thu. | 15.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten III | Buchs Zürich II | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 28.11.2018 | 19:30 v | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Wädenswil V | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 09.01.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 6:4 | |||||
Thu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Buchs Zürich II | 5:5 | |||||
Wed. | 30.01.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg | Buchs Zürich II | 4:6 | |||||
Fri. | 15.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon IV | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||
Wed. | 20.03.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Buchs Zürich II | Kloten III | 10:0 | Z | ||||
Wed. | 03.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil V | Buchs Zürich II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Bilan, Dario | C9 | 6 | 6 | 7:11 | ||
2.3 | Senn, Florian | C6 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Zeder, Marcel | D4 | 4 | 4 | 0:12 | ||
E | Bischoff, Sabrina | D5 | 2 | 1 | 0:3 | ||
S | Bedike, Tibor | C9 | 9 | 9 | 15:12 | ||
2.1 | Blatter, Christophe | B11 | 9 | 9 | 15:12 | ||
3.2 | Widmer, Ralph | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 46:62 | ||||||
Blatter, Christophe / Senn, Florian | 3 | 2:1 | |||||
Bedike, Tibor / Bilan, Dario | 2 | 1:1 | |||||
Bischoff, Sabrina / Senn, Florian | 1 | 1:0 | |||||
Blatter, Christophe / Zeder, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Bilan, Dario / Senn, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Bedike, Tibor / Blatter, Christophe | 1 | 0:1 | |||||
Bischoff, Sabrina / Blatter, Christophe | 1 | 0:1 | |||||
Blatter, Christophe / Widmer, Ralph | 1 | 0:1 | |||||
Bilan, Dario / Blatter, Christophe | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
Total | 50:70 |