OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1
St. Gallen 1. Herren
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kubat, Michal Mobil: +41 76 222 46 19 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1 2. place 21:7 points 49:21 jeux 6 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 01.09.2018 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen | Wetzikon | 6:4 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | St. Gallen | 5:5 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | St. Gallen | 2:8 | |||||
sam. | 03.11.2018 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Neuhausen III | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A | St. Gallen | 5:5 | |||||
sam. | 17.11.2018 | 16:00 | (1) | 6 | St. Gallen | Wetzikon II | 8:2 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | St. Gallen | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 02.02.2019 | 16:00 | (1) | 3 | St. Gallen | Gaiserwald | 10:0 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | St. Gallen | 4:6 | |||||
sam. | 16.02.2019 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen | Zürich-Affoltern II | 10:0 | wo | ||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Neuhausen III | St. Gallen | 4:6 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | St. Gallen | 3:7 | |||||
sam. | 06.04.2019 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Rapperswil-Jona II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Lunzer, Maximilian | B15 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Schreiber, Marc | A16 | 0 | ||||
S | Hoppe, Sören | B11 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 13 | 13 | 20:16 | ||
S | Mamié, Noah | B15 | 8 | 8 | 12:10 | ||
1.1 | Kubat, Michal | A18 | 13 | 13 | 34:3 | ||
w.o. double | 7:0 | ||||||
simple | 74:43 | ||||||
Kubat, Michal / Pentarakis, Kyriakos | 11 | 9:2 | |||||
Kubat, Michal / Lunzer, Maximilian | 1 | 1:0 | |||||
Mamié, Noah / Pentarakis, Kyriakos | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:3 | ||||||
tout | 84:46 |