STT Nationalligen 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 2
Sierre 2. Herren
Verein |
Sierre
Spiellokal 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Spiellokal 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lenggenhager, Fabian Mobil: 079 753 36 41 |
Tabelle |
STT Nationalligen 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 2 7. Platz 7:21 Punkte 18:52 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Häusli, Annina |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 15.09.2018 | 18:45 | (1) | 1 | Sierre II | Forward-Morges | 4:6 | |||||
Sa. | 22.09.2018 | 18:00 | (1) | 2 | Lausanne | Sierre II | 8:2 | |||||
Sa. | 06.10.2018 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre II | Cortaillod | 4:6 | |||||
Sa. | 20.10.2018 | 16:00 | (1) | 4 | Delémont | Sierre II | 10:0 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 17:00 | (1) | 5 | Sierre II | Rossens | 2:8 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 16:00 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz III | Sierre II | 5:5 | |||||
Sa. | 17.11.2018 | 15:00 | (1) | 7 | Fribourg | Sierre II | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 08.12.2018 | 17:00 | (1) | 8 | Forward-Morges | Sierre II | 10:0 | |||||
Sa. | 12.01.2019 | 18:45 | (1) | 9 | Sierre II | Lausanne | 5:5 | |||||
Sa. | 09.02.2019 | 17:00 | (1) | 10 | Cortaillod | Sierre II | 10:0 | |||||
Sa. | 16.02.2019 | 18:45 | (1) | 11 | Sierre II | Delémont | 1:9 | |||||
Sa. | 23.02.2019 | 16:00 | (1) | 12 | Rossens | Sierre II | 7:3 | |||||
Sa. | 09.03.2019 | 18:45 | (1) | 13 | Sierre II | Rio-Star Muttenz III | 8:2 | |||||
Sa. | 23.03.2019 | 18:45 | (1) | 14 | Sierre II | Fribourg | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Krempus, Bostjan | B14 | 6 | 6 | 2:16 | ||
E | Rüegg, Olivia | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Keller, Remo | B15 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Millius, Antoine | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Bigler, Lionel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Lenggenhager, Fabian | A16 | 12 | 12 | 18:18 | ||
S | Millius, Joël | B11 | 8 | 7 | 2:16 | ||
S | Jovanovic, Kosta | B12 | 11 | 11 | 4:29 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 30:96 | ||||||
Lenggenhager, Fabian / Millius, Joël | 5 | 3:2 | |||||
Jovanovic, Kosta / Krempus, Bostjan | 3 | 0:3 | |||||
Lenggenhager, Fabian / Millius, Antoine | 2 | 0:2 | |||||
Krempus, Bostjan / Lenggenhager, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Remo / Lenggenhager, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Remo / Krempus, Bostjan | 1 | 0:1 | |||||
Jovanovic, Kosta / Lenggenhager, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 35:105 |