OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1
Affoltern A/A 1. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Brigmann, Oliver Mobil: 078 748 70 63 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1 6. Platz 10:18 Score 27:43 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
Mon. | 10.09.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Mon. | 24.09.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
Fri. | 05.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
Sat. | 13.10.2018 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Affoltern A/A | 10:0 | |||||
Mon. | 29.10.2018 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A | Wetzikon | 4:6 | |||||
Mon. | 05.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A | St. Gallen | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 25.01.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Mon. | 04.02.2019 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A | Gaiserwald | 8:2 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
Mon. | 18.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A | Wetzikon II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Gränicher, Benjamin | B14 | 12 | 12 | 12:21 | ||
2.3 | Lorch, Jonas | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Wuillemin, Etienne | B13 | 0 | ||||
1.1 | Brigmann, Oliver | A16 | 14 | 14 | 20:19 | ||
S | Feuz, Robin | B11 | 11 | 11 | 6:24 | ||
2.1 | Frick, Thomas | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Holzinger, Svenja | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:3 | ||||||
Einzel | 47:79 | ||||||
Brigmann, Oliver / Feuz, Robin | 6 | 3:3 | |||||
Brigmann, Oliver / Gränicher, Benjamin | 5 | 2:3 | |||||
Feuz, Robin / Gränicher, Benjamin | 3 | 1:2 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
Total | 53:87 |