OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Wädenswil 9. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schönbächler, Paul Cellulare: 079 315 97 77 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 5. Posto 26:30 Punti 62:78 Partite 6 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Wädenswil IX | 10:0 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Urdorf IV | 1:9 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Wädenswil IX | 6:4 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich V | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Wettswil III | 5:5 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Wädenswil IX | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Wädenswil IX | 7:3 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf IV | Wädenswil IX | 9:1 | |||||
gio. | 15.02.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil IX | Horgen III | 9:1 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IX | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil III | Wädenswil IX | 9:1 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Rüschlikon | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kubli, Nathalie | D4 | 0 | ||||
S | De Conto, Yvette | D2 | 6 | 6 | 3:14 | ||
9.1 | Schönbächler, Paul | D4 | 8 | 8 | 11:13 | ||
S | Schnyder, Julian | D3 | 9 | 9 | 14:12 | ||
S | Hegner, Leo | D3 | 6 | 6 | 11:6 | ||
S | Fang, Niandong | D2 | 7 | 7 | 4:17 | ||
9.3 | Fang, Kevin | D4 | 6 | 6 | 13:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 59:67 | ||||||
Fang, Kevin / Schnyder, Julian | 4 | 2:2 | |||||
Hegner, Leo / Schnyder, Julian | 3 | 0:3 | |||||
De Conto, Yvette / Fang, Niandong | 3 | 0:3 | |||||
Fang, Niandong / Schönbächler, Paul | 2 | 0:2 | |||||
Fang, Kevin / Hegner, Leo | 1 | 1:0 | |||||
Schnyder, Julian / Schönbächler, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 62:78 |