STT Leghe nazionali 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Young Stars ZH 2. Uomini
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Wendland, Tino |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 3 6. Posto 23:33 Punti 57:83 Partite 5 Vittorie 0 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 16.09.2017 | 16:00 v | (1) | 1 | Thun | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||
dom. | 24.09.2017 | 14:00 v | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Bremgarten | 0:10 | |||||
sab. | 14.10.2017 | 15:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
sab. | 28.10.2017 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Rapid Luzern II | 3:7 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 16:00 | (1) | 5 | Aarberg | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
sab. | 11.11.2017 | 16:00 v | (2) | 6 | Young Stars ZH II | Kriens | 0:10 | |||||
sab. | 18.11.2017 | 15:30 | (1) | 7 | Baar | Young Stars ZH II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 09.12.2017 | 12:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Thun | 9:1 | |||||
sab. | 13.01.2018 | 14:30 | (1) | 2 | Bremgarten | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
sab. | 10.02.2018 | 16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Ostermundigen | 6:4 | |||||
sab. | 17.02.2018 | 13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern II | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
sab. | 24.02.2018 | 16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Aarberg | 6:4 | |||||
sab. | 10.03.2018 | 15:00 | (1) | 6 | Kriens | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
sab. | 24.03.2018 | 16:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Baar | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Busin, Arno | B15 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.1 | Busin, Sandra | B12 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.1 | Wendland, Tino | A18 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Mamié, Léon | B15 | 9 | 9 | 8:19 | ||
S | Meier, Fabian | B13 | 5 | 5 | 1:14 | ||
E | Milos, Nemo | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Funk, Jörg | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Von Däniken, Samir | B15 | 14 | 14 | 19:23 | ||
S | Petrovic, Davor | B15 | 4 | 4 | 4:8 | ||
Singolare | 52:74 | ||||||
Mamié, Léon / Von Däniken, Samir | 6 | 0:6 | |||||
Von Däniken, Samir / Wendland, Tino | 5 | 4:1 | |||||
Busin, Arno / Von Däniken, Samir | 1 | 1:0 | |||||
Meier, Fabian / Von Däniken, Samir | 1 | 0:1 | |||||
Mamié, Léon / Milos, Nemo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 57:83 |