OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Wettswil 3. Herren
Verein |
Wettswil
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Spahn, Adrian Mobil: 078 688 51 52 Tel.: 078 688 51 52 Geschäft: 056 619 79 19 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 7. Platz 24:32 Punkte 59:81 Spiele 5 Siege 2 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil III | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Sa. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
Mo. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Wettswil III | 10:0 | |||||
Fr. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil III | Rüschlikon | 5:5 | |||||
Do. | 16.11.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Wettswil III | 5:5 | |||||
Fr. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettswil III | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
Fr. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich V | Wettswil III | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 10.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Wettswil III | 9:1 | |||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wettswil III | Rapperswil-Jona VIII | 0:10 | NA | ||||
Fr. | 09.02.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil III | Horgen III | 9:1 | |||||
Mo. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Wettswil III | 3:7 | |||||
Fr. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil III | Wädenswil IX | 9:1 | |||||
Fr. | 13.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil III | Pinguin Zuerich V | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Spahn, Adrian | D4 | 7 | 7 | 15:6 | ||
3.2 | Berger, Daniel | D4 | 10 | 10 | 18:12 | ||
4.3 | Baur, Reto | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Meili, Ioannis Serge | D4 | 10 | 10 | 20:10 | ||
E | von Planta, Urs | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:9 | ||||||
Einzel | 53:46 | ||||||
Berger, Daniel / Meili, Ioannis Serge | 7 | 5:2 | |||||
Meili, Ioannis Serge / Spahn, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Berger, Daniel / Spahn, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Baur, Reto / Berger, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
gesamt | 59:51 |