STT Nationalleagues 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Young Stars ZH 2. Men
Club |
Young Stars ZH
Matchlocation 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Wendland, Tino |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 4 8. Platz 8:20 Score 22:48 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Burren, Daniel Langenwilweg 57, 3150 Schwarzenburg Mobil: 079 398 71 84 www.ttcbern.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 05.09.2015 | 17:30 | 1 | Tenero | Young Stars ZH II | 4:6 | ||||||
Sat. | 12.09.2015 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Affoltern A/A | 3:7 | |||||
Sat. | 19.09.2015 | 15:30 | (1) | 3 | Kriens | Young Stars ZH II | 5:5 | |||||
Sat. | 17.10.2015 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | St. Gallen | 3:7 | |||||
Sat. | 31.10.2015 | 16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Wetzikon | 3:7 | |||||
Wed. | 04.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Horgen | Young Stars ZH II | 9:1 | |||||
Mon. | 09.11.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Chur | Young Stars ZH II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 21.11.2015 | 16:00 | (2) | 8 | Young Stars ZH II | Tenero | 4:6 | |||||
Sat. | 12.12.2015 | 11:00 | (1) | 9 | Affoltern A/A | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
Sat. | 09.01.2016 | 16:00 | (2) | 10 | Young Stars ZH II | Kriens | 7:3 | |||||
Sat. | 06.02.2016 | 16:00 | (1) | 11 | St. Gallen | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
Mon. | 15.02.2016 | 19:30 | (1) | 12 | Wetzikon | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
Sat. | 12.03.2016 | 16:00 | (2) | 13 | Young Stars ZH II | Horgen | 7:3 | |||||
Sun. | 03.04.2016 | 16:00 | (2) | 14 | Young Stars ZH II | Chur | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Dalvit, Gunnar | B14 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Wendland, Tino | A18 | 11 | 11 | 25:8 | ||
2.3 | Busin, Arno | B15 | 0 | ||||
2.2 | Busslinger, Julian | B15 | 12 | 12 | 16:20 | ||
S | Luisier, Benoît | B13 | 5 | 5 | 3:12 | ||
3.3 | Funk, Jörg | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Von Däniken, Samir | B14 | 12 | 12 | 13:23 | ||
Einzel | 58:68 | ||||||
Von Däniken, Samir / Wendland, Tino | 8 | 4:4 | |||||
Busslinger, Julian / Von Däniken, Samir | 3 | 0:3 | |||||
Luisier, Benoît / Wendland, Tino | 2 | 0:2 | |||||
Busslinger, Julian / Wendland, Tino | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
Total | 62:78 |