OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 4
Wolfhausen 5. Herren
club |
Wolfhausen
salle 1: Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
couleur de la balle | X - Plastik orange |
capitaine | Czech, Burki |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 4 8. place 0:56 points 0:140 jeux 0 victoire 0 nul 14 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen V | Young Stars ZH X | 0:10 | Z | ||||
lun. | 25.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil V | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
ven. | 06.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen V | Meilen-Männedorf VII | 0:10 | Z | ||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen V | Eschenbach II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 16.11.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Imperial Winterthur IV | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 30.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Kloten III | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
mar. | 05.12.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Greifensee II | Wolfhausen V | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen V | Greifensee II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 29.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf VII | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH X | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen V | Dübendorf-Volketswil V | 0:10 | Z | ||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Eschenbach II | Wolfhausen V | 10:0 | Z | ||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen V | Imperial Winterthur IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen V | Kloten III | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Czech, Burki | D1 | 3 | 3 | |||
5.3 | Pina, Theo | D1 | 2 | 2 | |||
5.2 | Czech, David | D1 | 2 | 2 | |||
S | Vogel, Ramon | D1 | 1 | 1 | |||
S | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 1 | 1 | |||
simple | 0:0 | ||||||
double | 0:0 | ||||||
tout | 0:0 |