OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 7. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Holzinger, Silke Cellulare: 079 406 18 60 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 7 8. Posto 14:42 Punti 46:94 Partite 2 Vittorie 1 Parità 11 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon II | Affoltern A/A VII | 6:4 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Affoltern A/A VII | Pinguin Zürich VII | 3:7 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo IV | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Affoltern A/A VII | Sihltal II | 3:7 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen V | Affoltern A/A VII | 6:4 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Affoltern A/A VII | Wädenswil IX | 0:10 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A VII | Wettswil II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Affoltern A/A VII | Rüschlikon II | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich VII | Affoltern A/A VII | 2:8 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Sihltal II | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:00 | (2) | 3 | Affoltern A/A VII | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (2) | 5 | Affoltern A/A VII | Horgen V | 7:3 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil II | Affoltern A/A VII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Hess, Claudia | D3 | 0 | ||||
S | Rösner, Enrico | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Lalkaka, Leo | D1 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Horni, Bruno | D1 | 7 | 7 | 0:21 | ||
7.2 | Koller, Crispin | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Gloor, Markus | D1 | 9 | 9 | 4:23 | ||
S | Schwarz, Finnien | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
7.3 | Sigwart, Christoph | D2 | 0 | ||||
S | Azar, Liam | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 41:85 | ||||||
Azar, Liam / Schwarz, Finnien | 2 | 2:0 | |||||
Gloor, Markus / Rösner, Enrico | 2 | 1:1 | |||||
Gloor, Markus / Lalkaka, Leo | 2 | 1:1 | |||||
Lalkaka, Leo / Rösner, Enrico | 2 | 0:2 | |||||
Gloor, Markus / Koller, Crispin | 2 | 0:2 | |||||
Koller, Crispin / Lalkaka, Leo | 2 | 0:2 | |||||
Koller, Crispin / Schwarz, Finnien | 1 | 1:0 | |||||
Horni, Bruno / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 46:94 |