OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Uster 4. Herren
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Tibhar - Plastik weiss |
capitaine | Andermatt, Andri Mobil: 0765390603 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 2. place 43:13 points 102:38 jeux 12 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2023 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Uster IV | 2:8 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster IV | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen III | Uster IV | 1:9 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster IV | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Uster IV | Greifensee | 10:0 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH IX | Uster IV | 3:7 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Uster IV | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Uster IV | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf V | Uster IV | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Uster IV | 0:10 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Uster IV | Wolfhausen III | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Uster IV | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Uster IV | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Uster IV | Wetzikon VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 7 | 7 | 10:11 | ||
4.3 | Andermatt, Andri | D2 | 13 | 13 | 30:8 | ||
V | Gutknecht, Peter | D4 | 0 | ||||
S | Mock, Adrian | D4 | 12 | 12 | 30:5 | ||
E | Bonvin, Theo | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Eckert, Osia | D4 | 8 | 8 | 17:6 | ||
5.3 | Meury, Lucien | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 94:32 | ||||||
Andermatt, Andri / Mock, Adrian | 10 | 5:5 | |||||
Andermatt, Andri / Eckert, Osia | 2 | 1:1 | |||||
Andermatt, Andri / Gutknecht-Schaad, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Meury, Lucien | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 102:38 |