OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Wetzikon 7. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ramseier, Marcel bureau: 044 938 67 47 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 1. place 54:2 points 129:11 jeux 14 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Wolfhausen III | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Uster IV | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
jeu. | 25.01.2024 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Wetzikon VII | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen III | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon VII | Greifensee | 9:1 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Uster IV | Wetzikon VII | 4:6 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH IX | Wetzikon VII | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hollenstein, Christoph | C10 | 9 | 9 | 26:0 | ||
V | Burkhart, Iwan | C8 | 4 | 4 | 12:0 | ||
S | Ramseier, Marcel | D5 | 9 | 9 | 22:4 | ||
S | Strebel, Felix | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
9.3 | Ismail-Lörtscher, Céline | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Aebersold, Mara | C6 | 4 | 4 | 12:0 | ||
E | Rüdisüli, Levin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Ofutina, Yuliya | D4 | 9 | 9 | 25:1 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 115:11 | ||||||
Hollenstein, Christoph / Ramseier, Marcel | 3 | 3:0 | |||||
Ofutina, Yuliya / Ramseier, Marcel | 2 | 2:0 | |||||
Burkhart, Iwan / Ofutina, Yuliya | 2 | 2:0 | |||||
Hollenstein, Christoph / Ofutina, Yuliya | 2 | 2:0 | |||||
Aebersold, Mara / Hollenstein, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Burkhart, Iwan | 1 | 1:0 | |||||
Burkhart, Iwan / Hollenstein, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Ofutina, Yuliya / Strebel, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Aebersold, Mara / Ofutina, Yuliya | 1 | 1:0 | |||||
double | 14:0 | ||||||
tout | 129:11 |