OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Thalwil 4. Herren
Club |
Thalwil
Matchlocation 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Stricker, Marco |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 36:20 Score 85:55 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 01.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf III | Thalwil IV | 3:7 | |||||
Wed. | 06.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil IV | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
Thu. | 21.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A V | Thalwil IV | 7:3 | |||||
Wed. | 27.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil IV | Höngg III | 4:6 | |||||
Wed. | 01.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil IV | Pinguin Zürich V | 7:3 | |||||
Fri. | 10.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich III | Thalwil IV | 7:3 | |||||
Thu. | 30.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Kloten II | Thalwil IV | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 10.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil IV | Urdorf III | 5:5 | |||||
Fri. | 26.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VII | Thalwil IV | 1:9 | |||||
Wed. | 07.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil IV | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
Mon. | 26.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Höngg III | Thalwil IV | 1:9 | |||||
Fri. | 08.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich V | Thalwil IV | 7:3 | |||||
Wed. | 13.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil IV | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
Wed. | 27.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil IV | Kloten II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Radisic, Zdravko | D4 | 8 | 8 | 19:5 | ||
S | Ott, Pascal | D1 | 7 | 6 | 6:12 | ||
4.1 | Kollaart, Tamatoa | D4 | 9 | 9 | 22:5 | ||
S | Droudian, Amir | D2 | 8 | 8 | 12:12 | ||
4.3 | Stricker, Marco | D3 | 7 | 6 | 13:5 | ||
S | Barrio, Maria | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
Einzel | 77:49 | ||||||
Droudian, Amir / Radisic, Zdravko | 3 | 2:1 | |||||
Droudian, Amir / Kollaart, Tamatoa | 2 | 2:0 | |||||
Barrio, Maria / Kollaart, Tamatoa | 2 | 1:1 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Stricker, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Barrio, Maria / Radisic, Zdravko | 2 | 0:2 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Radisic, Zdravko | 1 | 1:0 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Ott, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Radisic, Zdravko / Stricker, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
Total | 85:55 |