OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 5
Meilen-Männedorf 2. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Heinzelmann, Patrik |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 5 3. place 18:10 points 41:29 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Niederhasli V | 2:8 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VI | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Pinguin Zürich IV | 6:4 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Seebach-Kügeliloo | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen IV | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Meilen-Männedorf II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli V | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | wo | ||||
lun. | 29.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich IV | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Höngg | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Heinzelmann, Beat | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Heinzelmann, Patrik | D4 | 13 | 13 | 30:8 | ||
2.2 | Steinmann, Markus | D5 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Tedesco, Daniele | D4 | 8 | 8 | 11:12 | ||
2.3 | Wruk, Julian | D5 | 12 | 12 | 22:13 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 75:43 | ||||||
Heinzelmann, Patrik / Wruk, Julian | 10 | 6:4 | |||||
Heinzelmann, Patrik / Steinmann, Markus | 2 | 2:0 | |||||
Heinzelmann, Patrik / Tedesco, Daniele | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:4 | ||||||
tout | 84:47 |