OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 1
Muolen 1. Senioren O40
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Grüninger, Kurt Mobil: 079 501 55 43 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 1 3. place 23:17 points 56:44 jeux 6 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Muolen | 2:8 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Arbon | Muolen | 3:7 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen | Bronschhofen | 2:8 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen | Weinfelden | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 8:2 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | St. Gallen III | 10:0 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen | Arbon | 6:4 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Bronschhofen | Muolen | 7:3 | |||||
jeu. | 13.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden | Muolen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hürlimann, Roger | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Gubser, Daniel | D4 | 5 | 5 | 9:6 | ||
1.2 | Blessing, Miriam | C8 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Grüninger, Kurt | D2 | 9 | 9 | 13:14 | ||
S | Hug, Daniel | D2 | 6 | 6 | 6:12 | ||
1.3 | Früh, Christof | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Salic, Marko | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
simple | 52:38 | ||||||
Blessing, Miriam / Gubser, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Grüninger, Kurt / Salic, Marko | 2 | 1:1 | |||||
Gubser, Daniel / Hug, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Blessing, Miriam / Hug, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Früh, Christof / Grüninger, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Blessing, Miriam / Grüninger, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Grüninger, Kurt / Hug, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 56:44 |