OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4
Greifensee 2. Herren
Verein |
Greifensee
Spiellokal 1: Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
Kapitän | Heierli, Peter Tel.: 079 291 98 86 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4 5. Platz 27:29 Punkte 70:70 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Greifensee II | Dübendorf-Volketswil V | 9:1 | |||||
Mo. | 05.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf VII | Greifensee II | 6:4 | |||||
Di. | 20.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee II | Uster VI | 3:7 | |||||
Fr. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach V | Greifensee II | 7:3 | |||||
Mo. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VIII | Greifensee II | 6:4 | |||||
Di. | 08.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee II | Gossau Zuerich III | 5:5 | |||||
Di. | 29.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee II | Young Stars ZH X | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee II | Meilen-Männedorf VII | 8:2 | |||||
Mo. | 30.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil V | Greifensee II | 3:7 | |||||
Di. | 07.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee II | Bülach V | 8:2 | |||||
Do. | 16.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Uster VI | Greifensee II | 6:4 | |||||
Mo. | 13.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich III | Greifensee II | 3:7 | |||||
Di. | 21.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee II | Wetzikon VIII | 3:7 | |||||
Fr. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH X | Greifensee II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bürer, Raphael | D1 | 13 | 13 | 22:17 | ||
2.3 | Dostalkova, Klara | D1 | 0 | ||||
V | Heierli, Peter | D2 | 0 | ||||
V | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0 | ||||
S | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 10 | 10 | 9:21 | ||
S | Beglinger, Ronald | D1 | 11 | 11 | 24:9 | ||
S | Utiger, Marco | D1 | 8 | 8 | 7:17 | ||
Einzel | 62:64 | ||||||
Beglinger, Ronald / Bürer, Raphael | 8 | 4:4 | |||||
Bürer, Raphael / Chakrabarty, Satrajit | 2 | 1:1 | |||||
Beglinger, Ronald / Chakrabarty, Satrajit | 2 | 1:1 | |||||
Bürer, Raphael / Utiger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Beglinger, Ronald / Utiger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 70:70 |