OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Club |
Neuhausen
Matchlocation 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | Tibhar - Plastik weiss |
Captain | Schärrer, Urs Mobil: 079 246 37 81 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 33:23 Score 82:58 Matches 7 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 29.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden | Neuhausen III | 5:5 | |||||
Thu. | 15.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Neuhausen III | Bronschhofen | 4:6 | |||||
Mon. | 19.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Neuhausen III | 4:6 | |||||
Tue. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Neuhausen III | Romanshorn | 5:5 | |||||
Thu. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen III | St. Gallen III | 5:5 | |||||
Tue. | 15.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Thu. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen III | Wädenswil V | 10:0 | NA |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen III | Wolfhalden | 4:6 | |||||
Wed. | 25.01.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Bronschhofen | Neuhausen III | 7:3 | |||||
Thu. | 16.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen III | Muolen | 6:4 | |||||
Fri. | 17.02.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Romanshorn | Neuhausen III | 8:2 | |||||
Thu. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen III | Gaiserwald | 8:2 | |||||
Tue. | 21.03.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | St. Gallen III | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Thu. | 30.03.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil V | Neuhausen III | 0:10 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Schärrer, Urs | B11 | 12 | 12 | 18:17 | ||
S | Orth, Steffen | C10 | 7 | 7 | 11:8 | ||
S | Landolt, Ramona | C9 | 11 | 11 | 14:18 | ||
V | Vilic, Tim | B12 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Kunz, Emanuel | B11 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.3 | Schall-Süss, Elke | A19 | 0 | ||||
E | Patra, Akhyata | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 5:0 | ||||||
Einzel | 57:52 | ||||||
Landolt, Ramona / Schärrer, Urs | 8 | 4:4 | |||||
Orth, Steffen / Schärrer, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Kunz, Emanuel / Vilic, Tim | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 63:58 |