OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
Ettenhausen 1. Senioren O40
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Yinhe - Plastik weiss |
Capitano | Schumacher, Josef Cellulare: 079 676 01 56 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1 3. Posto 28:19 Punti 69:50 Partite 8 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.08.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Wuppenau | Ettenhausen | 4:6 | |||||
sab. | 18.09.2021 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
sab. | 16.10.2021 | 11:30 v | (1) | 1 | Ettenhausen | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
mar. | 23.11.2021 | 20:00 h/v | (1) | 5 | St. Gallen II | Ettenhausen | 0:10 | |||||
sab. | 11.12.2021 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen | Wallenwil | 2:8 | |||||
ven. | 17.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach | Ettenhausen | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 20.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Ettenhausen | 7:2 | |||||
gio. | 10.02.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Ettenhausen | 3:7 | |||||
sab. | 12.02.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Ettenhausen | Wuppenau | 6:4 | |||||
sab. | 26.03.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen | St. Gallen II | 7:3 | |||||
gio. | 07.04.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Ettenhausen | 6:4 | |||||
sab. | 23.04.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen | Rorschach | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schumacher, Josef | D3 | 8 | 8 | 4:17 | ||
1.1 | Nikolic, Milan | C6 | 8 | 8 | 19:4 | ||
1.2 | Smit, Jan Mark | D5 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Nuck, Thomas | D3 | 11 | 11 | 15:15 | ||
1.3 | Schmidt, Matthias | C8 | 2 | 2 | 4:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 8:2 | ||||||
Singolare | 63:44 | ||||||
Nikolic, Milan / Schumacher, Josef | 3 | 2:1 | |||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 3 | 0:3 | |||||
Nikolic, Milan / Nuck, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Schumacher, Josef / Smit, Jan Mark | 1 | 1:0 | |||||
Nuck, Thomas / Schmidt, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Nikolic, Milan / Smit, Jan Mark | 1 | 1:0 | |||||
Nuck, Thomas / Schumacher, Josef | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 69:50 |