OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 5. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schlumpf, Denise Mobil: 079 645 78 74 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5 4. place 10:6 points 24:16 jeux 2 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg IV | Urdorf V | 0:10 | Z | ||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf V | Uster V | 1:9 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VII | Urdorf V | 8:2 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf V | Bülach IV | 7:3 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Urdorf V | 1:9 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf V | Buchs Zürich III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf V | Höngg IV | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Urdorf V | 4:6 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf V | Zürich-Affoltern VII | 3:7 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Bülach IV | Urdorf V | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf V | Wetzikon IX | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich III | Urdorf V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schlumpf, Denise | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.1 | Durrer, Peter | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Schmid, Susanne | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
5.2 | Scherrer, Hansjürg | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
E | Schulz, Sabine | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Just, Reto | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.3 | Meyer, Andreas | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 32:40 | ||||||
Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne | 3 | 2:1 | |||||
Durrer, Peter / Scherrer, Hansjürg | 1 | 1:0 | |||||
Scherrer, Hansjürg / Schlumpf, Denise | 1 | 1:0 | |||||
Schlumpf, Denise / Schmid, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
Just, Reto / Scherrer, Hansjürg | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Susanne / Schulz, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:4 | ||||||
tout | 36:44 |