OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7
Zürich-Affoltern 6. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hanzawa, Michiru Mobil: 0789443164 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7 3. place 12:8 points 26:24 jeux 2 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Seebach-Kügeliloo II | Zürich-Affoltern VI | 1:9 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VI | Kloten III | 1:9 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VI | Thalwil III | 4:6 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VI | Wettswil | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen IV | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VI | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | |||||
jeu. | 06.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten III | Zürich-Affoltern VI | 10:0 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VI | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil III | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Affoltern A/A IV | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil | Zürich-Affoltern VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Oetjen, Lucia | D4 | 10 | 10 | 10:20 | ||
6.2 | Hanzawa, Michiru | D5 | 7 | 7 | 8:13 | ||
E | Loosli, Dominik | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
6.3 | Matuschek, Elena | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
6.1 | Kumar, Konark | C10 | 5 | 5 | 15:0 | ||
S | Sitt, Axel | D3 | 10 | 10 | 15:12 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 52:56 | ||||||
Oetjen, Lucia / Sitt, Axel | 6 | 2:4 | |||||
Kumar, Konark / Oetjen, Lucia | 3 | 1:2 | |||||
Hanzawa, Michiru / Matuschek, Elena | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Elena / Oetjen, Lucia | 1 | 1:0 | |||||
Loosli, Dominik / Sitt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 57:63 |