OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6
Horgen 2. Herren
Club |
Horgen
Matchlocation 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Felix, Daniel Tel.: 078 758 23 44 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 21:7 Score 45:25 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Horgen II | 5:5 | |||||
Mon. | 02.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Thalwil | 8:2 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau | Horgen II | 4:6 | |||||
Mon. | 30.09.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Wolfhausen | 8:2 | |||||
Fri. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus | Horgen II | 6:4 | |||||
Mon. | 11.11.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Horgen II | Flums | 6:4 | |||||
Thu. | 21.11.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VI | Horgen II | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil | Horgen II | 5:5 | |||||
Mon. | 20.01.2020 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Wollerau | 5:5 | |||||
Mon. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Horgen II | 4:6 | |||||
Mon. | 02.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Glarus | 4:6 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||||
Fri. | 20.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Flums | Horgen II | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:00 | (2) | 7 | Horgen II | Wädenswil VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hosang, Benjamin | B14 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Schempp, Liza | B12 | 0 | ||||
S | Peter, Simon | D4 | 10 | 10 | 6:24 | ||
2.2 | Paglia, Raphael | B12 | 0 | ||||
S | Felix, Daniel | C9 | 12 | 12 | 32:4 | ||
S | Cattini, Rico | C8 | 12 | 12 | 20:16 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 64:45 | ||||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 10 | 7:3 | |||||
Felix, Daniel / Hosang, Benjamin | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 72:49 |