OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Affoltern A/A 1. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Brigmann, Oliver Cellulare: 078 748 70 63 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 8:12 Punti 21:29 Partite 2 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen | Affoltern A/A | 2:8 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Neuhausen III | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Affoltern A/A | Bronschhofen | 8:2 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Gaiserwald | 7:3 | |||||
sab. | 30.11.2019 | 16:00 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Young Stars ZH III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Neuhausen III | 1:9 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 16:00 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Triesen | 7:3 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A | Wetzikon | 6:4 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Affoltern A/A | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Affoltern A/A |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Klee, Tobias | A18 | 11 | 11 | 27:5 | ||
S | Gränicher, Benjamin | B14 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.1 | Schöpfer, Oliver | A16 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.3 | Graber, Marco | B15 | 0 | ||||
1.2 | Brigmann, Oliver | A16 | 11 | 11 | 15:17 | ||
S | Feuz, Robin | B12 | 4 | 4 | 2:10 | ||
2.2 | Hess, Matthias | B12 | 2 | 2 | 1:4 | ||
E | Holzinger, Svenja | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Schlacher, Michael | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 53:55 | ||||||
Brigmann, Oliver / Klee, Tobias | 8 | 7:1 | |||||
Feuz, Robin / Klee, Tobias | 2 | 2:0 | |||||
Klee, Tobias / Schöpfer, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Brigmann, Oliver / Holzinger, Svenja | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 63:57 |