OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4
Chur 3. Senioren O40
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Baumann, Werner Mobil: 0794454902 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4 6. Platz 5:15 Punkte 13:37 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Chur III | Wolfhausen II | 6:4 | |||||
Mo. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur III | Wädenswil | 0:10 | |||||
Fr. | 26.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Chur III | 4:6 | |||||
Do. | 22.11.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Rüschlikon | Chur III | 4:6 | |||||
Mo. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Chur III | Horgen | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 16.01.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil | Chur III | 10:0 | |||||
Mo. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur III | Rüschlikon | 5:5 | |||||
Mo. | 11.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Chur III | Pinguin Zuerich III | 6:4 | |||||
Mi. | 27.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Chur III | 8:2 | |||||
Fr. | 12.04.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen II | Chur III | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hasenstab, Gerhard | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Pavlovic, Zivorad | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kaholi, Patrick | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Herrmann, Horst | C6 | 0 | ||||
S | Deelen, Hans | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
V | Leuchter, Fritz | D5 | 0 | ||||
S | Frei, Ruedi | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Meyer, Wendelin | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Blum, Michael | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Neuwerth, Anna-Ursula | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Gradolf, Marcel | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Baumann, Werner | D2 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Deflorin, Mirco | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Lauper, Christoph | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Kronthaler, Franz | D5 | 0 | ||||
Einzel | 34:47 | ||||||
Deelen, Hans / Neuwerth, Anna-Ursula | 1 | 1:0 | |||||
Deelen, Hans / Kaholi, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Blum, Michael / Kaholi, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Deelen, Hans / Hasenstab, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||
Gradolf, Marcel / Meyer, Wendelin | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Michael / Deflorin, Mirco | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Werner / Deelen, Hans | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Werner / Lauper, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Hasenstab, Gerhard / Meyer, Wendelin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:6 | ||||||
gesamt | 37:53 |