OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1
Bassersdorf 1. Senioren O40
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dinkelacker, Reto Mobil: 079 309 03 67 Tel.: 052 765 23 54 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1 6. place 6:18 points 19:41 jeux 0 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Triesen | 4:6 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Chur | Bassersdorf | 7:3 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon | Bassersdorf | 9:1 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 t | (2) | 4 | Buchs Zürich | Bassersdorf | 2:8 | |||||
mar. | 18.12.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Bassersdorf | 10:0 | |||||
mer. | 19.12.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Neuhausen | Bassersdorf | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Wetzikon | 5:5 | |||||
mar. | 05.02.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen | Bassersdorf | 7:3 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Chur | 1:9 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 20:00 t | (1) | 4 | Bassersdorf | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | Neuhausen | 3:7 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Beyeler, Guido | B11 | 10 | 10 | 9:21 | ||
1.3 | Eberhardt, Jürgen Andreas | C8 | 11 | 11 | 13:20 | ||
S | Nagrath, Anirudha | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Linshalm, Rene | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Dinkelacker, Reto | C10 | 10 | 10 | 10:20 | ||
2.3 | Nguyen, Quang Huy | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 35:73 | ||||||
Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas | 10 | 1:9 | |||||
Beyeler, Guido / Eberhardt, Jürgen Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Beyeler, Guido / Nagrath, Anirudha | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:11 | ||||||
tout | 36:84 |