OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 7
Young Stars ZH 9. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dr. Trunz, Paul Mobil: 076 365 44 42 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 7 5. place 12:12 points 29:31 jeux 3 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster V | Young Stars ZH IX | 8:2 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 20:00 | (3) | 2 | Young Stars ZH IX | Dübendorf-Volketswil V | 3:7 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen IV | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:00 | (3) | 4 | Young Stars ZH IX | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:00 | (3) | 5 | Young Stars ZH IX | Meilen-Männedorf V | 6:4 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 20:00 | (3) | 7 | Young Stars ZH IX | Buchs Zürich V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.01.2019 | 20:00 | (3) | 1 | Young Stars ZH IX | Uster V | 6:4 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil V | Young Stars ZH IX | 0:10 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 | (3) | 3 | Young Stars ZH IX | Wolfhausen IV | 4:6 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich III | Young Stars ZH IX | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 v | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Young Stars ZH IX | 3:7 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Buchs Zürich V | Young Stars ZH IX | 1:9 | |||||
mer. | 17.04.2019 | 20:15 h | (H) | 8 | Young Stars ZH IX | Wolfhausen IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Rossi, Paolo | D2 | 9 | 9 | 19:6 | ||
9.1 | Gonzenbach, Peter | D3 | 0 | ||||
S | Volkart, Kathrin | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
9.2 | Trunz, Paul | D3 | 12 | 12 | 27:7 | ||
S | Mätzener, Dominik | D1 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Kübler, Marius | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Landolt, Leo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sylaj, Ibrahim | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Gohlke, Sascha | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Wu, Erchen | D1 | 6 | 6 | 1:15 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 75:42 | ||||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 5 | 3:2 | |||||
Mätzener, Dominik / Rossi, Paolo | 3 | 2:1 | |||||
Trunz, Paul / Volkart, Kathrin | 1 | 1:0 | |||||
Mätzener, Dominik / Trunz, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Sylaj, Ibrahim / Wu, Erchen | 1 | 0:1 | |||||
Kübler, Marius / Trunz, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Kübler, Marius / Landolt, Leo | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 81:49 |