OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 6
Wetzikon 6. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Goldmann, Bruno Cellulare: +41 797554003 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 6 1. Posto 19:9 Punti 42:28 Partite 4 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Wetzikon VI | Rüti | 3:7 | |||||
lun. | 03.09.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster II | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Wetzikon VI | 4:6 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VI | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VI | Zürich-Affoltern V | 7:3 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VI | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:15 v | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Wetzikon VI | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VI | Uster II | 3:7 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti | Wetzikon VI | 2:8 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Höngg III | 8:2 | |||||
sab. | 09.03.2019 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:45 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern V | Wetzikon VI | 2:8 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
lun. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Wetzikon VI | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Goldmann, Bruno | D5 | 8 | 8 | 8:14 | ||
9.1 | Presente, Patrizio | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
6.3 | Strebel, Felix | D4 | 8 | 8 | 9:13 | ||
6.2 | Rodriguez Ruano, Alessandro | D5 | 14 | 14 | 25:14 | ||
S | Widmer, Leon | C6 | 10 | 10 | 22:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:0 | ||||||
Singolare | 73:53 | ||||||
Goldmann, Bruno / Rodriguez Ruano, Alessandro | 5 | 2:3 | |||||
Rodriguez Ruano, Alessandro / Widmer, Leon | 3 | 2:1 | |||||
Rodriguez Ruano, Alessandro / Strebel, Felix | 3 | 1:2 | |||||
Goldmann, Bruno / Widmer, Leon | 1 | 1:0 | |||||
Strebel, Felix / Widmer, Leon | 1 | 0:1 | |||||
Presente, Patrizio / Rodriguez Ruano, Alessandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 79:61 |