OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 9
Rapperswil-Jona 4. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Butz, Oliver |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 9 1. place 25:3 points 59:11 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IV | Gossau Zuerich | 8:2 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IV | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IV | Young Stars ZH VII | 7:3 | |||||
mer. | 21.11.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster III | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IV | Meilen-Männedorf III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Wetzikon VII | 7:3 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Uster III | 8:2 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Dübendorf-Volketswil III | 9:1 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VII | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona IV | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Butz, Oliver | C7 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Wetter, Sven | C6 | 10 | 10 | 24:5 | ||
S | Hostettler, Beat | C6 | 4 | 4 | 8:0 | ||
4.1 | Hörtner, Matthias | B11 | 5 | 5 | 13:2 | ||
4.2 | Bilek, Lubos | C9 | 9 | 9 | 24:3 | ||
S | Schwitter, Marc | D5 | 8 | 8 | 17:6 | ||
7.3 | Wauro, René | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 100:26 | ||||||
Bilek, Lubos / Hörtner, Matthias | 3 | 3:0 | |||||
Bilek, Lubos / Wetter, Sven | 3 | 2:1 | |||||
Bilek, Lubos / Schwitter, Marc | 2 | 2:0 | |||||
Schwitter, Marc / Wetter, Sven | 2 | 1:1 | |||||
Butz, Oliver / Hörtner, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Hörtner, Matthias / Wetter, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Butz, Oliver / Wetter, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Butz, Oliver / Hostettler, Beat | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 110:30 |