OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
Wettswil 1. Herren
club |
Wettswil
salle 1: Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Huber, Heinz Mobil: 079 420 26 75 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7 4. place 15:13 points 38:32 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | |||||
sam. | 15.09.2018 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil III | Wettswil | 0:10 | Z | ||||
mar. | 02.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil | Pinguin Zuerich III | 9:1 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen IV | Wettswil | 4:6 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil | Urdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg II | Wettswil | 10:0 | wo | ||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Wettswil | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | Wettswil | 6:4 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wettswil | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
lun. | 28.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich III | Wettswil | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Urdorf III | Wettswil | 4:6 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil | Höngg II | 4:6 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil | Affoltern A/A IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Spahn, Adrian | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Berger, Daniel | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Huber, Heinz | C10 | 9 | 9 | 25:2 | ||
4.3 | Ziegler, Richard | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Meili, Ioannis Serge | D4 | 10 | 10 | 11:19 | ||
1.2 | Schalbetter, Raphael | C6 | 8 | 8 | 10:14 | ||
E | Baur, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 46:53 | ||||||
Huber, Heinz / Meili, Ioannis Serge | 6 | 4:2 | |||||
Huber, Heinz / Schalbetter, Raphael | 3 | 2:1 | |||||
Berger, Daniel / Schalbetter, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
Meili, Ioannis Serge / Spahn, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:5 | ||||||
tout | 52:58 |