OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 1. Herren
club |
Frauenfeld
salle 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rupp, Roland Tel.: 052 721 63 36 bureau: 071 945 75 63 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 19:41 points 58:92 jeux 4 victoire 1 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Frauenfeld | 5:5 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Wetzikon III | 1:9 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten IV | Frauenfeld | 2:8 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Embrach | 7:3 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Frauenfeld | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.12.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Frauenfeld | 8:2 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Frauenfeld | Uster | 3:7 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Winterthur II | 2:8 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Frauenfeld | 9:1 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Frauenfeld | Kloten IV | 4:6 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach | Frauenfeld | 4:6 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
mer. | 17.04.2019 | 20:15 h | (H) | 8 | Frauenfeld | Embrach | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Rupp, Roland | B11 | 15 | 15 | 30:14 | ||
1.2 | Ruckstuhl, Alex | C6 | 13 | 13 | 9:29 | ||
S | Roth, Patrick | D5 | 13 | 13 | 12:26 | ||
1.3 | Widmer, Daniel | C6 | 3 | 3 | 1:8 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 55:80 | ||||||
Ruckstuhl, Alex / Rupp, Roland | 9 | 3:6 | |||||
Roth, Patrick / Rupp, Roland | 5 | 0:5 | |||||
Rupp, Roland / Widmer, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:12 | ||||||
tout | 58:92 |